Пресс-релизы / USABILITYLAB

USABILITYLAB

Всего публикаций:
21
Всего просмотров:
925
18 June, 2009

USABILITYLAB открывает свой интернет-магазин

USABILITYLAB открывает свой интернет-магазин – eStore! Теперь у вас есть возможность, не выходя из дома или офиса, из любого города или страны, пройти онлайн-курсы и прочитать электронные книги о практической стороне юзабилити и UX.

17 June, 2009

USABILITYLAB открывает свой интернет-магазин

USABILITYLAB открывает свой интернет-магазин – eStore! Теперь у вас есть возможность, не выходя из дома или офиса, из любого города или страны, пройти онлайн-курсы и прочитать электронные книги о практической стороне юзабилити и UX.

23 March, 2009

Дмитрий Сатин проводит консультации по юзабилити на выставке ETarget

26-27 марта USABILITYLAB проводит бесплатные юзабилити-консультации в рамках выставки ETarget: все желающие смогут обсудить проблемы своего сайта с ведущими экспертами USABILITYLAB, в том числе - генеральным директором USABILITYLAB Дмитрием Сатиным. Вход на выставку свободный.

16 March, 2009

USABILITYLAB создала новое устройство для оценки работы пользователей

USABILITYLAB и Институт психологии РАН создали устройство ФАПС, предназначенное для оценки и анализа трудностей, с которыми пользователи сталкиваются при работе с компьютерными продуктами. В основе ФАПС - методика, не имеющая аналогов в мире.

13 March, 2009

Дмитрий Сатин расскажет, как удвоить продажи интернет-магазинов

C 24 по 31 марта Дмитрий Сатин приглашает на серию онлайн-семинаров «Юзабилити Интернет-магазинов» всех, чья работа связана с электронной коммерцией. Как оценить эффективность интернет-магазина? Почему покупатель уходит, не совершив покупки? Как превратить посетителей в покупателей? На эти и другие вопросы получат ответы слушатели курса.

25 February, 2009

Accessibility: Интернет без ограничений

Компания USABILITYLAB объявила о запуске новой услуги - оценка accessibility сайтов. Accessibility (от англ. «доступность использования») - доступность интерфейса для пользователей с ограниченными возможностями: как физическими, так и техническими. С развитием интернета все больше растет актуальность вопросов accessibility. В ряде стран - в том числе с недавнего времени и в России - на законодательном уровне определены accessibility-стандарты, которым обязательно должны соответствовать веб-сайты. Есть множество причин, по которым сайт должен быть доступен всем категориям пользователей.

16 January, 2009

Разговор с Путиным продолжится on-line?

В развитых странах общение граждан с государством через Интернет - не редкость, а естественное явление. «Электронное правительство» - e-Government - развивается там очень интенсивно, чего не скажешь о России. USABILITYLAB предложила свою помощь в решении проблем веб-сайтов государственных учреждений.

25 December, 2008

eJournal.ru: издатели журналов смогут распространять свои статьи через интернет

Компания ITONLINE GROUP запустила новый проект - eJournal (www.ejournal.ru). Система eJournal позволит издательствам и редакциям научных, профессиональных и отраслевых журналов публиковать в интернете электронные архивы своих изданий и вести онлайновую торговлю электронными версиями своих статей.

12 December, 2008

Интернет-СМИ: как привлечь читателей и повысить бизнес-эффективность издания?

9 декабря 2008 года USABILITYLAB в рамках конференции i-СМИ провела 2-часовую секцию, посвященную юзабилити Интернет-СМИ. Дмитрий Сатин и Евгений Кулаков рассказывали, насколько неэффективно выполняются бизнес-задачи редакции из-за неверных интерфейсных решений и проанализировали 37 типичных ошибки электронных изданий.

6 December, 2008

USABILITYLAB увеличит продажи любого Интернет-магазина в 2 раза!

Улучшив юзабилити Интернет-магазинов, можно в 2 раза увеличить их продажи! К такому выводу пришли эксперты USABILITYLAB (www.usabilitylab.ru), проведя масштабное исследование российских Интернет-магазинов, по результатам которого специально для этого сектора компания разработала новую услугу - «Повышение эффективности Интернет-магазина».

20 November, 2008

Результаты исследования «Восприятие рекламы в Рунете»

Какой должна быть реклама в Интернете, чтобы привлечь внимание пользователя? Существует ли «баннерная слепота»? На какие строки результата поиска в Google или Yandex в первую очередь обращают внимание пользователи? Какая позиция в модуле контекстной рекламы является наиболее заметной? На эти и многие другие вопросы дает ответы исследование «Восприятие рекламы в Рунете», проведенное компанией USABILITYLAB.

17 November, 2008

Компьютерные технологии для незрячих

4 декабря в Москве пройдет 7-я научно-практическая конференция "Информационные технологии для инвалидов по зрению в современном мире", приуроченная к Международному дню инвалидов.

11 November, 2008

Калькулятор доходности от юзабилити – на новом сайте USABILITYLAB

Теперь можно спрогнозировать возврат на инвестиции в юзабилитии продукта. Калькулятор расчета доходности от юзабилити - интересная функция, которую разработала USABILITYLAB и разместила в новой версии своего сайта www.usabilitylab.ru.

6 November, 2008

Завершилась вторая международная конференция по юзабилити User Experience Russia 2008

1 ноября в Москве завершилось крупнейшее событие в области юзабилити в России - вторая международная конференция User Experience Russia 2008. 4 дня, более 50 докладов, более 500 участников. Вручение премии «Информационная открытость», награждение победителей конкурса сайтов WebHiTech, семинары и мастер-классы гуру юзабилити, выставка новейших технологий в сфере юзабилити - все это и многое другое было представлено в рамках User Experience Russia 2008.

20 October, 2008

USABILITYLAB проводит лотерею на Инфоком-2008

22-25 октября 2008 года USABILITYLAB принимает участие в выставке "ИнфоКом 2008" (www.infocomtech.ru), а Дмитрий Сатин проводит секцию, посвященную юзабилити, на Russian Internet Week, которая состоится в рамках выставки. Оба события пройдут в МВЦ «Крокус Экспо».

20 October, 2008

Рейтинг сайтов-участников конкурса WebHiTech – на конференции UserExperience-2008!

Подходит к финалу WebHiTech (www.webhitech.ru) - первый технологический конкурс веб-сайтов, участником которого мог стать любой из общедоступных сайтов Рунета. USABILITYLAB (www.usabilitylab.ru) провела независимое юзабилити-тестирование сайтов-участников в номинации «Потребительские качества web-сайтов». Результаты тестирования будут объявлены на конференции UserExperience-2008, которая пройдет с 29 октября по 1 ноября в Москве.

29 July, 2008

USABILITYLAB рекомендует: новая версия eye-tracking-программы

USABILITYLAB завершила тестирование новой версии Tobii Studio 1.2 - комплексной программы по регистрации и анализу движения глаз пользователя во время юзабилити тестирования.

22 July, 2008

USABILITYLAB проводит семинары по юзабилити для project-менеджеров

26 июня USABILITYLAB и московское отделение PMI провели семинар по юзабилити для специалистов в области управления проектами, членов PMI. В рамках семинара впервые лабораторное юзабилити-тестирование было продемонстрировано перед широкой аудиторией.

8 July, 2008

USABILITYLAB протестировала сайт компании RU-CENTER (www.nic.ru)

Компания USABILITYLAB провела тестирование обновленного дизайна сайта компании RU-CENTER www.nic.ru. Тестирование состояло из четырех этапов: составление портретов пользователей, рекрутинг пользователей, составление сценариев пользовательских задач для тестирования и, собственно, сам тест.

2 July, 2008

E-government: USABILITYLAB рекомендует

 

Компания USABILITYLAB представила Совету Федерации проект стандартов разработки веб-сайтов государственных учреждений.

"Государственные веб-сайты своим удобством и продуманностью для пользователей должны вызывать доверие граждан".*