Пресс-Релизы

В Одессе пройдет музыкальный фестиваль ИНТЕРФЕРЕНЦИЯ–2011

19-21 августа в клубе «Остров сокровищ» в Одессе (пляж «Отрада») пройдет IV музыкальный фестиваль «Интерференция». В течение трех дней на сцене выступят 20 групп и исполнителей из Одессы, Киева, Николаева, Новой Каховки, а также гость из Санкт-Петербурга. Хедлайнер «Интерференции» — группа Flёur («Флёр»), самый известный в СНГ одесский коллектив.

Фестивалю «Интерференция» нет аналогов в Украине. Основанный три года назад музыкальным лейблом Cardiowave, он сразу же стал площадкой для выражения и взаимодействия современных независимых музыкальных групп из Украины и России. Организаторы преследовали две главные цели: приобщение одесской публики к современной музыке, а также поиск талантливых музыкантов в Одессе и других украинских городах.

Безусловно, такой энтузиазм имел под собой основания: история лейбла тесно переплетается с историей группы Flёur — самого известного на данный момент коллектива из Одессы, названного лучшей новой группой 2008 года в России. Уверенные в таланте и потенциале современных музыкантов, представители Cardiowave давали возможность впервые выйти на сцену коллективам, которые на данный момент уже записали альбомы и успешно гастролируют.

«На нашем фестивале выступают музыканты, идейно связанные с Cardiowave: это независимые группы, играющие в разных направлениях, главное, чтобы их музыка была интересной и искренней», — отмечает арт-директор лейбла Cardiowave Дмитрий Веков.

Первый же фестиваль, «Интерференция–2008», с успехом прошел в Одессе, а затем был «экспортирован» в Москву и Санкт-Петербург. Уже сейчас известно, что на «Интерференцию–2011» в Одессу съедутся поклонники фестиваля из разных городов Украины, России, Беларуси и даже Германии.

В этом году оргкомитет пригласил на «Интерференцию» известного российского звукорежиссера Александра Докшина, который в разные годы работал на петербургском радио и на Всесоюзной студии грамзаписи «Мелодия», а также много лет сотрудничал с легендарной группой Бориса Гребенщикова «Аквариум».

«Александру очень интересно то, что происходит в музыкальной среде Одессы, он уже некоторое время работает с группой Flёur, — рассказывает Дмитрий Веков. — Мы решили пригласить этого звукорежиссера на фестиваль, чтобы наши группы могли поработать с профессионалом такого высокого класса».

Среди заявленных групп — как постоянные участники «Интерференции», так и дебютанты. Впервые на фестивале выступит группа Flёur. Коллектив готовит программу из новых песен, которые зрители «Интерференции» услышат первыми. Музыканты Flёur выйдут на сцену в последний день фестиваля, 21 августа.

Ознакомиться с полной программой фестиваля можно ВКонтакте и на Facebook (события), а так же в Twitter под хэштегом #if2011.