Пресс-Релизы

Партнеры компании 3М высоко оценивают свойства Novec 1230

В Клиентском центре компании 3М в Санкт-Петербурге прошла презентация газового огнетушащего вещества Novec® 1230. Мероприятие посетили ведущие специалисты в области пожарной безопасности крупных петербургских компаний – Пожгарант, Петербургский метрополитен, Ростелеком и других.

Специалисты обсудили современные технологии пожаротушения. На мероприятии был рассмотрен опыт применения установок газового пожаротушения на основе Novec® 1230 на различных объектах - дата-центрах, архивах, серверных, в медицинских учреждениях для обеспечения их непрерывного функционирования,  защиты дорогостоящего оборудования, жизни и здоровья людей, как в условиях реального тушения пожара, так и при ложном срабатывании систем, что случается нередко.

«Многие используемые в настоящее время агенты для газового пожаротушения не только опасны для персонала в силу своей токсичности, но и представляют серьезную угрозу с экологической точки зрения. Газовое огнетушащее вещество Novec® 1230 в используемой концентрации не оказывает негативного влияния на человека, а также позволяет в тысячи раз сократить выбросы в атмосферу активных долгоживущих парниковых газов при срабатывании систем пожаротушения. Эта инновационная технология представляет собой экономически обоснованную альтернативу устаревшим хладонам» - говорит Константин Буланов, эксперт по газовому пожаротушению компании «3М Россия».

В Санкт-Петербурге системы пожаротушения на основе Novec® 1230  установлены в административном комплексе зданий «Дамба», торгово-офисном центре «Стокманн», гостиницах «Пулково Park Inn», «Невский Палас», в настоящее время реализуется проект в  Российской Национальной библиотеке, система будет установлена в новом комплексе зданий аэропорта Пулково.

Информация о компании 3M

Компания 3М – многопрофильная международная производственная корпорация, которая выпускает более 100 тысяч уникальных и инновационных продуктов, которые продаются в 200 странах мира. Свои представительства компания имеет в 65 странах. Главное преимущество 3М заключается в том, что для удовлетворения различных запросов клиентов используется 46 технологических платформ и их комбинаций. Годовой оборот компании составляет 30 млрд долл., а численность сотрудников - более 84 тысяч человек. Дополнительную информацию смотрите на сайте http://www.3MRussia.ru 



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали