В Британии распечатали 3D-протез

В Британии распечатали 3D-протез

Как сообщает Webtun, главной целью разработчиков является создание эффективных протезов для детей. Основная проблема традиционных биопротезов в том, что на их изготовление уходит довольно много времени, что зачастую неприемлемо для быстрорастущих детских организмов.

Разработка Навида и Самии позволяет произвести все необходимые исследования, замеры и изготовить протез буквально за несколько суток. Для создания 3D-модели специалисты применяют пространственное сканирование, после чего электронная модель отправляется в 3D-печать.

Новая технология позволяет создателям новых протезов надеяться на то, что уже к 2017 году они смогут помочь тысяче детей, а к 2020-му — обеспечить лечение 100 тысяч маленьких пациентов.



Читайте так же

4 July, 2016

Холдинг STADA CIS представил новые препараты для лечения простатита и аденомы

Холдинг STADA CIS, который специализируется на разработке и выпуске фармацевтических препаратов и входит в состав ГК STADA AG (Германия), представил линейку новых препаратов, предназначенных для лечения заболеваний предстательной железы.

28 June, 2016

D.R.A Medical: отныне диагностика рака в Израиле станет дешевле

Израильский центр D.R.A Medical устанавливает сниженные цены на проведение диагностических процедур, как-либо связанных с онкологией.

15 June, 2016

IsraelMedic представила статистику по лечению рака груди

Специалисты провайдера медицинских услуг IsraelMedic рассказали о популярности Израиля среди пациентов, страдающих от рака груди.

21 March, 2016

Харьковские медики изобрели магниты для извлечения осколков

Военно-медицинский клинический центр Северного региона представил новую разработку. Она представляет из себя комплект магнитных приспособлений, используемых для извлечения осколков из тел раненых.

19 August, 2015

Китайцы при помощи 3D-принтера восстановили клюв пеликана

Распечатанный на 3D-принтере фрагмент клюва помог специалистам Даляньского лесного зоопарка восстановить поврежденный клюв американского белого пеликана.