Wikileaks опубликовал 2,4 млн конфиденциальных документов о Сирии

5 July, 2012

Wikileaks опубликовал 2,4 млн конфиденциальных документов о Сирии

Речь идёт о 2,4 млн документов, в том числе о более 2 миллионов писем сирийских политиков, министров и ассоциированных компаний, начиная с августа 2006 года до марта 2012.

Опубликованные файлы, вероятно, окажут более сильное воздействие, чем несколько разочаровавшие файлы разведывательной компании Stratfor. По словам Джулиана Ассанжа, «материал смутит Сирию, но также смутит и противников Сирии».

Как и раньше, Wikileaks опубликует материал в определённых СМИ в разных странах — на этот раз Аль-Ахбар (Ливан), Аль-Масри аль-Юм (Египет), ARD (Германия), Associated Press (США), L'Espresso (Италия), Owni (Франция) и Publico.es (Испания).



Читайте так же

20 September, 2017

В Киеве пройдет конференция, посвященная запуску собственных медиа

Седьмого и восьмого октября 2017 в Киеве состоится обучающий лекторий по онлайн-журналистике — Online Media Guru. Конференция посвящена интернет-журналистике и новым медиа. Слушатели смогут узнать, как создать собственное издание, наполнить его информативным контентом, раскрутить в соцсетях и монетизировать.

15 August, 2016

The Guardian ставит на рекламу, искусно дополняющую трендовые истории

В поисках новых источников дохода это британское издание предлагает рекламодателям снимать сливки с горячих и самых обсуждаемых статей. В течение нескольких лет The Guardian использовало собственный аналитический инструмент Ophan для мониторинга читательских реакций в режиме реального времени, обеспечивая свой редакторский состав ясной картиной потребительских предпочтений. Теперь они намерены извлечь из этого коммерческую выгоду.

9 August, 2016

Спонсируемый контент составляет половину объема рекламных сделок CNN International

Миссией телеканала в последние годы было развитие в направлении продвижения цифрового коммерческого контента. Основная цель заключалась в необходимости отойти от традиционной баннерной рекламы, чтобы повысить доходность брендированной программной сетки и утвердиться в конечном итоге в качестве надежного медийного партнера, способного претворять в реальность деловые идеи солидных рекламодателей.

28 July, 2016

В HeadHunter выяснили, довольны ли украинцы своей зарплатой

Специалисты украинского представительства кадрового портала HeadHunter провели исследование, в рамках которого установили, довольны ли украинцы своими доходами.

29 June, 2016

Zins-Award 2016: Sberbank Direct завоевал престижную премию

Организаторы конкурса Zins-Award 2016 подвели итоги. Одним из его призеров стал финансовый сервис Sberbank Direct.