Европейцы увеличат мобильные расходы в 11 раз за следующие 5 лет

13 July, 2012

Европейцы увеличат мобильные расходы в 11 раз за следующие 5 лет

Как пишет Mashable, в прошлом году европейцы потратили 1,7 млрд евро на мобильные покупки, что составило 1 % от общего числа продаж через Интернет. К 2017 году мобильные покупки составят 6,8 % от общего числа онлайн-продаж.

Эти показатели учитывают розничные продукты, услуги, подарочные карты, подписки на журналы и покупки в интернет-магазинах; они не учитывают такой цифровой контент, как приложения и музыку, или NFC-платежи.

Суммы мобильных расходов у отдельных покупателей, как ожидается, не увеличатся существенно — в среднем, европейские потребители будут тратить 227 евро на мобильные покупки в 2017 году, по сравнению с 201 евро в 2011 году — но общее число мобильных покупателей, как прогнозируется, резко возрастёт с 7,6 млн в 2011 году до более чем 79 млн человек, или около 45 % владельцев мобильных телефонов, в 2017 году.



Читайте так же

13 September, 2016

Export Portal: новая площадка по проведению международных торговых операций

О своем старте объявила новая международная торговая платформа Export Portal, предназначенная для организации экспортно-импортных операций. Export Portal заинтересована в сотрудничестве с торговыми и логистическими компаниями, ведущими международную деятельность.

4 August, 2016

Торговая миссия Украины в Варшаву состоится в сентябре текущего года

Ukrainian Food Export Board примет участие в организации торговой миссии Украины в Варшаву. Ее старт состоится в сентябре этого года. 13 сентября начнется связанный с миссией бизнес-форум «Poland-Ukraine».

29 July, 2016

Amazon предлагает торговый раздел для продуктов Kickstarter

Финансирование потенциально прибыльных проектов на Kickstarter схоже со ставкой в игорных заведениях – принесет ли вообще проект какие-либо плоды? Взлетит, или так и останется очередной бесплодной маркетинговой попыткой? Современные краудфандинговые платформы позволили множеству компаний выйти на рынок, и заняться массовым выпуском электронных гаджетов, игрушек и товаров для дома.

21 July, 2016

Розничные продажи в Великобритании за июнь просели на 0,9%

Июньское проседание объемов розничных продаж в Великобритании достигло 0,9% по сравнению с маем, сообщает FINMARKET.RU со ссылкой на данные Национального статистического управления.

5 July, 2016

Купон-агрегатор Промокоды 24 представил новые акции

Агрегатор купонов Promokodi24.ru, сотрудничающий со многими популярными интернет-магазинами России, представил ряд новых акций. Так, промокоды можно получить на обувь Ральф Рингер, технику GearBest и продукцию магазина одежды «Траектория».