В Посольстве США заявили об упрощении визового собеседования для украинцев

В Посольстве США заявили об упрощении визового собеседования для украинцев

«Начиная с 20 сентября все услуги, включая назначение собеседования, а также доставка паспортов и других документов будут предоставляться лицам, которые обращаются за визами без необходимости дополнительной оплаты за них. Заявителям больше не нужно будет платить за личный идентификационный номер (PIN-код) для того, чтобы назначить визовое собеседование, а курьерская доставка также проводится без дополнительной оплаты», — сказано в сообщении.

При этом сумма консульского сбора остается неизменной. Для новой системы назначения собеседований создан веб-сайт (www.ustraveldocs.com), а всю интересующую информацию для начала процесса обращения за визой США заявители смогут получить в колл-центре посольства.

Отмечается, что новая система проще и удобнее в пользовании, а уплата одного консульского сбора охватывает стоимость всех услуг.

Как сообщалось ранее, в апреле США повысили оплату за обработку заявлений на получение неиммиграционных виз категорий B1/B2 (туристы, бизнесмены), F (студенты), J (участники программ обмена), а также лицам, которые обращаются за другими категориями виз без петиции, на 20 долларов до 160 долларов.

Тогда же США решили снизить плату за обработку заявлений на получение иммиграционных виз, а также плату за некоторые виды услуг, которые касаются получения виз в рамках диверсификационной программы (лотереи Green Card) на сумму от 85 до 315 долларов.

После этого Министерство иностранных дел Украины заявило, что Украина намерена увеличить плату за оформление виз гражданам США пропорционально увеличению платы за визы США украинцам, передает UBR.



Читайте так же

15 August, 2016

В TUI Ukraine рассказали о лучших летних турах

Украинский туристический оператор — компания TUI Ukraine — подобрал для своих клиентов несколько наиболее интересных предложений лета 2016 года.

1 August, 2016

TUI Ukraine изменит концепцию семейного отдыха

Туристический оператор TUI Ukraine позволит своим клиентам сэкономить при поездке в Турцию. Новая акция получила название «Всей семьей» и предполагает бесплатное проживание второго ребенка в одном из 15 турецких отелей, с которыми у туроператора заключен контракт.

27 July, 2016

Иммигрант Инвест: какие изменения претерпела инвестиционная иммиграция в Венгрию

Представители компании Иммигрант Инвест рассказали о том, как изменилась госпрограмма иммиграции в Венгрию через инвестиции.

27 July, 2016

Вологодский оптико-механический завод рассказал о своих прицелах

АО «Вологодский оптико-механический завод» специализируется на производстве оптических, коллиматорных прицелов, прицелов ночного видения и оснастки для монтажа навесного оборудования для стрелкового оружия. Специалисты предприятия рассказали о продукции, которая пользуется наибольшим спросом у российских охотников и стрелков-спортсменов — семействе прицелов «Пилад».

26 May, 2016

TUI Ukraine вошел в Европейскую Бизнес Ассоциацию

Туроператор TUI Ukraine начал сотрудничество с European Business Association (EBA). Это позволит компании заключить новые контракты со странами ЕС и осуществить евроинтеграцию туристического бизнеса Украины.