Появился портал для разоблачения лжи российских СМИ об Украине

5 March, 2014

Появился портал для разоблачения лжи российских СМИ об Украине

Как сообщают «Комментарии», инициатива получила название StopFake. Адрес нового ресурса — http://stopfake.org/.

Создатели портала не скрывают, что главная причина его создания — шквал антиукраинской пропаганды, которой занимаются СМИ Российской Федерации, распространяющие заведомо ложную информацию относительно событий, происходящих в настоящее время на Крымском полуострове, а также в целом в Украине.

Журналисты отмечают, что вся дезинформация от российских «коллег» будет опровергаться исключительно аргументами, с приведением доказательств того, что она не соответствует истине.

Авторы инициативы просят о помощи всех небезразличных активистов — от них требуется отправлять на адрес редакции портала ссылки на статьи, искажающие реальность.

Стоит отметить, что подача искажённой информации о событиях в Украине уже может считаться редакционной политикой большинства российских средств массовой информации. В частности, они старательно тиражируют фэйки о якобы гибели граждан России в Крыму, с которым расправились некие мифические «бандеровцы», о невероятном количестве беженцев, спасающихся от тех же «бандеровцев» бегством в Россию и другую информацию, которая способствует нагнетанию паники и провоцирует межнациональную рознь.



Читайте так же

20 September, 2017

В Киеве пройдет конференция, посвященная запуску собственных медиа

Седьмого и восьмого октября 2017 в Киеве состоится обучающий лекторий по онлайн-журналистике — Online Media Guru. Конференция посвящена интернет-журналистике и новым медиа. Слушатели смогут узнать, как создать собственное издание, наполнить его информативным контентом, раскрутить в соцсетях и монетизировать.

15 August, 2016

The Guardian ставит на рекламу, искусно дополняющую трендовые истории

В поисках новых источников дохода это британское издание предлагает рекламодателям снимать сливки с горячих и самых обсуждаемых статей. В течение нескольких лет The Guardian использовало собственный аналитический инструмент Ophan для мониторинга читательских реакций в режиме реального времени, обеспечивая свой редакторский состав ясной картиной потребительских предпочтений. Теперь они намерены извлечь из этого коммерческую выгоду.

9 August, 2016

Спонсируемый контент составляет половину объема рекламных сделок CNN International

Миссией телеканала в последние годы было развитие в направлении продвижения цифрового коммерческого контента. Основная цель заключалась в необходимости отойти от традиционной баннерной рекламы, чтобы повысить доходность брендированной программной сетки и утвердиться в конечном итоге в качестве надежного медийного партнера, способного претворять в реальность деловые идеи солидных рекламодателей.

28 July, 2016

В HeadHunter выяснили, довольны ли украинцы своей зарплатой

Специалисты украинского представительства кадрового портала HeadHunter провели исследование, в рамках которого установили, довольны ли украинцы своими доходами.

29 June, 2016

Zins-Award 2016: Sberbank Direct завоевал престижную премию

Организаторы конкурса Zins-Award 2016 подвели итоги. Одним из его призеров стал финансовый сервис Sberbank Direct.