BBC: заблокированных на Эвересте альпинистов эвакуировали вертолетами

BBC: заблокированных на Эвересте альпинистов эвакуировали вертолетами

По сообщению BBC, с Эвереста сняли 210 альпинистов. Всех их разместили на территории главной базы и в близлежащих поселениях. Большинство спасенных решили не забирать альпинистское снаряжение в расчете возобновить восхождение в дальнейшем.

На данный момент достоверно известно минимум о восемнадцати спортсменах, погибших во время схода лавины, образовавшейся в результате подземных толчков. Как сообщил Госдеп США, в их числе один из руководства Google Дэн Фрединбург.

Данных о погибших гражданах Украины нет, но МИД сообщил, что из 136 украинцев, которые на момент трагедии находились на территории Непала, до сих пор на связь не вышел 91 человек.



Читайте так же

15 August, 2016

В TUI Ukraine рассказали о лучших летних турах

Украинский туристический оператор — компания TUI Ukraine — подобрал для своих клиентов несколько наиболее интересных предложений лета 2016 года.

1 August, 2016

TUI Ukraine изменит концепцию семейного отдыха

Туристический оператор TUI Ukraine позволит своим клиентам сэкономить при поездке в Турцию. Новая акция получила название «Всей семьей» и предполагает бесплатное проживание второго ребенка в одном из 15 турецких отелей, с которыми у туроператора заключен контракт.

27 July, 2016

Иммигрант Инвест: какие изменения претерпела инвестиционная иммиграция в Венгрию

Представители компании Иммигрант Инвест рассказали о том, как изменилась госпрограмма иммиграции в Венгрию через инвестиции.

27 July, 2016

Вологодский оптико-механический завод рассказал о своих прицелах

АО «Вологодский оптико-механический завод» специализируется на производстве оптических, коллиматорных прицелов, прицелов ночного видения и оснастки для монтажа навесного оборудования для стрелкового оружия. Специалисты предприятия рассказали о продукции, которая пользуется наибольшим спросом у российских охотников и стрелков-спортсменов — семействе прицелов «Пилад».

26 May, 2016

TUI Ukraine вошел в Европейскую Бизнес Ассоциацию

Туроператор TUI Ukraine начал сотрудничество с European Business Association (EBA). Это позволит компании заключить новые контракты со странами ЕС и осуществить евроинтеграцию туристического бизнеса Украины.