Пресс-Релизы

Резкий всплеск покушений на автомобили зафиксирован в Москве и Санкт-Петербурге

15 June, 2011, МоскваATGroup

Компания «Аркан», федеральный оператор услуг безопасности, информирует о резком всплеске количества покушений на автомобили в выходные дни. Пока россияне отмечали национальный праздник, автоворы Москвы и Санкт-Петербурга предприняли в общей сложности восемь попыток завладеть автомобилями, оснащенными системами безопасности «Аркан».

Семь из восьми покушений пришлись на продукцию японского автопрома (четыре автомобиля Honda, две Toyota и один Mitsubishi), которые занимают лидирующие позиции в угонных рейтингах обеих столиц. Под прицел угонщиков в прошедшие праздники попал и BMW X5, возглавляющий рейтинг угонов среди иномарок премиум-класса. Спасти такое количество автомобилей за праздничные дни удалось только благодаря установленной на иномарках профессиональной спутниковой противоугонной системе «Аркан».

Во всех случаях преступники действовали в ночное время на неохраняемых дворовых парковках, используя для совершения угона специальные технические устройства для считывания кода штатной сигнализации и приспособления для взлома замка водительской двери. Несмотря на все усилия угонщиков, тревожный сигнал от охраняемых автомобилей поступил на пульт централизованного наблюдения «Аркан», автомобили были удаленно заблокированы, а на место происшествия были направлены силы быстрого реагирования. Потерпев неудачу с деактивацией охранной спутниковой системы, злоумышленники поспешили покинуть место преступления.

Согласно ежегодной статистике, тревожные сигналы в Федеральный мониторинговый центр «Аркан» поступают в период праздников особенно часто – в то время, когда вся страна отдыхает, угонщики, напротив, активизируются. Чтобы праздничные дни не омрачились утратой автомобиля, эксперты компании «Аркан» рекомендуют автовладельцам заблаговременно позаботиться о его безопасности. На сегодняшний день самым надежным способом защитить авто от угона является спутниковая противоугонная система. Установка системы обеспечит в случае любых противоправных действий передачу тревожных сигналов в диспетчерский центр и оперативное реагирование правоохранительных служб.

На российском рынке самый высокий показатель надежности принадлежит системам компании «Аркан». В 2010 году 98,9% попыток угонов автомобилей, оснащенных системами безопасности «Аркан», было успешно предотвращено.

Компания «Аркан» – федеральный оператор услуг безопасности на базе спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС/GPS. Занимается разработкой и внедрением систем мониторинга, безопасности и автоматизированных систем управления различного масштаба и отраслевой принадлежности, предоставляет широкий спектр услуг по сохранности объектов инфраструктуры, транспорта, недвижимости.

Контактное лицо:

Светлана Патрикеева, директор по информационной политике

Тел .: (495) 987-41-80;

E-mail: [email protected]



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали