Пресс-Релизы

Новые продукты для модульных дисплеев Christie MicroTiles

16 June, 2011, МоскваChristie

Christie представляет решения для управления контентом: интерактивное мультитач управление, высокопроизводительное программное обеспечение и медиасервер.

INFOCOMM/Орландо, штат Флорида (15 июня, 2011) – Christie®, всемирно известная компания в области визуальных технологий, объявила о расширении линейки решений Christie® MicroTiles™ и выпуске комплекта интерактивного сенсорного управления Christie® i-Kit на базе технологии Baanto™ ShadowSense™, ПО Christie® JumpStart и медиасервера, технические прототипы которых будут демонстрироваться на стенде Christie #2127 на выставке InfoComm до 17 июня.

Christie i-Kit позволяет перемещать, листать, поворачивать и проматывать контент при помощи касаний
Christie i-Kit – это качественно новый набор для интерактивного мультитач управления большими дисплеями, который монтируется по периметру любых дисплеев, в том числе Christie MicroTiles, размером до 16 x 6. Он позволяет одновременно нескольким пользователям работать с прямоугольной видеостеной и обеспечивает при этом разрешение и скорость, достаточные для управления при помощи пальцевых жестов.

Другие возможности интерактивного управления при помощи Christie i-Kit:

  • прозрачная интеграция с MicroTiles и новым ПО Christie JumpStart;
  • удобство подключения к любому медиасерверу при помощи USB;
  • простота процедур подключения, инсталляции и настройки, не требующих ручной калибровки датчиков или видеокамер;
  • автоматическое распознавание в ОС Windows 7, поддержка мультисенсорности – до 12 одновременных касаний в массивах MicroTiles 8 x 6 и до 24 — в массивах MicroTiles 16 x 6;
  • возможность работы «прямо из коробки».

Технологии сенсорного управления быстро растут и развиваются, и Christie i-Kit предоставляет дилерам и системным интеграторам возможность использования доступных высокопроизводительных решений. Christie i-Kit обеспечивается годичной ограниченной гарантией на компоненты и качество изготовления, демонстрационные образцы будут доступны в октябре.

Программное обеспечение и медиасервер Christie JumpStart улучшают возможности одновременной работы с несколькими видеофайлами и приложениями

Простое в установке и эксплуатации новое ПО Christie JumpStart – это доступное и высокопроизводительное решение для интерфейса управления контентом, которое идеально подходит для выдачи информативного и привлекательного контента на 5-10-мегапиксельные модульные цифровые дисплеи, например Christie MicroTiles. Предназначенное для дизайнеров, системных интеграторов и применения в области арендных решений, в наружной рекламе и при проведении массовых мероприятий, ПО Christie JumpStart является идеальным выбором для видеостен из модульных дисплеев, требующих до четырех видеовходов и выходов.

Преимущества ПО и медиасервера Christie JumpStart:

  • Возможности многооконной работы с видеофайлами, приложениями и текстом на едином цифровом «полотне»;
  • Plug and Play установка и автоопределение площадей экранов подключаемых дисплеев;
  • простота и удобство управления контентом;
  • поддержка нестандартных разрешений видеостен и их разбивки, идеально подходящая для использования с Christie MicroTiles в случае вывода на видеостены, разбитые на несколько фрагментов с различным разрешением;
  • высокопроизводительное, надежное оборудование профессионального класса, рассчитанное на работу в режиме 24/7;
  • простой пользовательский интерфейс;
  • облегчает установку дисплеев с разрешением до 4K в холлах и других местах, где должен работать Wow-фактор;
  • развитая функциональность и возможности работы с контентом, востребованные как опытными дизайнерами, так и менее искушенными пользователями;
  • возможность одновременного получения и показа видео и работы приложений.

 

Christie JumpStart обеспечивается трехлетней ограниченной гарантией на компоненты и качество изготовления. Демонстрационные образцы будут доступны в сентябре.

Завоевавшие с 2009 года множество наград модульные дисплеи Christie MicroTiles продолжают наступление на рынки архитектуры, массовых мероприятий и Digital Signage, обеспечивая своим пользователям следующий набор функций и возможностей:

  • поддержка видеоконтента с защитой HDCP¹, что обеспечивает возможность прямого подключения к дисплеям MicroTiles плееров Blu-Ray или поддерживающих HDCP устройств, без сложных дополнительных настроек и дополнительных расходов;
  • возможность удаленного мониторинга дисплеев по протоколу SNMP² при помощи управляющего ПО Christie Managed Services;
  • простое и удобное популярное ПО Christie MicroTiles Designer™;
  • возможность программирования файлов в Autodesk Revit, что особенно важно для архитекторов, конструкторов и дизайнеров.

С добавлением комплекта интерактивного управления i-Kit и программного обеспечения JumpStart с медиасервером, компания Christie расширила возможности создания системных решений на базе MicroTiles, предназначенных для удовлетворения запросов клиентов, работающих на самых разных рынках.

¹ HDCP (англ. High-bandwidth Digital Content Protection - защита цифрового содержимого с высокой пропускной способностью) — технология защиты медиаконтента, предназначенная для предотвращения незаконного копирования высококачественного видеосигнала, передаваемого от источника к устройству отображения.

² SNMP (англ. Simple Network Management Protocol — протокол простого управления сетями) — протокол управления сетями связи на основе протокола TCP/IP.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Christie
Alexis Lipoff
EMEA PR & Communications Manager
Тел: + 44 1189 778000
[email protected]
Ольга Базарова
+7 (965) 266 70 07
[email protected]

Или посетите наш сайт:
www.christiedigital.eu

O компании Christie
Christie Digital Systems Canada Inc. – это международная компания в области визуальных технологий, является собственной дочерней компанией Ushio, Inc, Япония (JP: 6925). Последовательно устанавливая стандарты в индустрии и став первой компанией на рынке, Christie производит одни из самых передовых в мире проекторы и комплексные системы отображения. Компания признана одной из самых новаторских в мире в области визуальных технологий. От применения в местах розничной продажи до Голливуда, от ситуационных и командных центров до классов и учебных тренажеров для имитационного моделирования – все дисплейные решения и проекторы Christie привлекают внимание аудитории во всем мире, демонстрируя потрясающие динамичные изображения. Посетите сайт www.christiedigital.сom.

Christie – зарегистрированная торговая марка компании Christie Digital Systems Canada Inc.
Christie MicroTiles™ – зарегистрированная торговая марка компании Christie Digital Systems Canada Inc.
Autodesk и Revit зарегистрированные торговые марки компании Autodesk, USA, Inc.
Windows – зарегистрированная торговая марка Microsoft Corporation