Пресс-Релизы

Состоится второй летний экокультурный Фестиваль «ВОТЭТНО!»

15-17 июля в Горном Алтае пройдет второй летний экокультурный Фестиваль «ВОТЭТНО!». Музыкальная программа world music, насыщенное расписание мастер-классов и семинаров, парад этнических образов, колоритная ярмарка, шаманы, телескопы, ирландская кухня и славянские танцы — это и многое другое ожидает тех, кто успеет купить путевку на Фестиваль.

Первый международный экокультурный проект «ВОТЭТНО!» - это некоммерческое взаимодействие творческих людей, объединивших свои таланты и энергию для проведения музыкальных, культурных, образовательных и эмоционально-гармоничных событий и других мероприятий, основой которых станет экология, как гармония человека с тем, что его окружает. Основными мероприятиями проекта являются ежегодный летний Фестиваль «ВОТЭТНО!» и организация концертных туров вотэтно-музыкантов (хэдлайнерами проекта являются Давид Сваруп (Davide Swarup) и Ортал Пеллег (Ortal Pelleg) — hang drum-музыканты, которые входят в десятку лучших в мире).

Первый экокультурный фестиваль «ВОТЭТНО!» прошел летом 2010 года, как open air мероприятие с уникальной - «экологически чистой» - концепцией: создание гармоничного пространства с помощью соединения нескольких элементов - образовательной части (мастер-классы по искусству и прикладному творчеству) и музыкальной программы (этно музыка или world music).

Второй летний Фестиваль «ВОТЭТНО!» будет еще ярче и масштабнее - время проведения фестиваля увеличилось до полных 2х суток - ровно 48 часов!

  • Музыкальная программа с участием самых интересных (известные и не очень) исполнителей и коллективов, играющих этно-музыку: специальные гости Фестиваля — Давид Сваруп (планета Земля) - hang drum-музыкант, и Ортал Пеллег (Израиль); Светлана Патрушева («Белый камень», Томск), Марлена МОШ (Москва), Проект «Shake» (Новосибирск), «Sandal»(Новосибирск), «АлтайКай» (Горный Алтай), «Tengry Lab» (Лейпциг, Германия), «Амулет Амани» (Томск), «STREET FIDDLERS» (Новосибирск), «ДагдаС» (Новосибирск), Болот Байрышев (ГорныйАлтай), «Сказки m-lle de Cadence» (Москва), «Земляничная поляна» (Москва) и др.
  • Еще более насыщенное и интересное расписание мастер-классов: Вам предложат «Азбуку ремесел», в которой каждой букве алфавита найдется своё ремесло, умение или искусство — традиционное или необычные (ткачество на трех деревьях, приготовление натуральной косметики и полезной пищи, создание индивидуальных рисунков судьбы и уникальных амулетов, управление «огнем» и т.д.). Список мастер-классов постоянно расширяется и будет пополняться вплоть до начала фестиваля.
  • Мини обсерватория с телескопами: Открытие фестиваля произойдет в день фазы полнолуния — будет возможность наблюдать края лунного диска, восход Юпитера, туманности и звезды в телескопы, установленные на специальной площадке командой астрономов.
  • Детская площадка с опытными преподавателями: Занимательные детские мастер-классы и игры днем, добрая сказка — на ночь ожидают наших маленьких гостей.
  • «Этнические поляны»: Индийская - с искусством росписи «мехенди» и «безмыслием на тросу». Кельтская - ирландский уголок на поляне с ароматным чаем и специальными блюдами традиционной и вегетерианской кухни, приготовленными на «живом» огне от ирландского ресторана «Шемрок». Славянская - с хороводами, оберегами, заговорами, обрядами и сказками.
  • Конкурс этнических костюмов и образов.
  • Ярмарка: Атмосфера веселья, легкости и непринужденного обмена денег на товары, а товаров — на деньги, где торг — особое условие участия!

Фестиваль «ВОТЭТНО!» – это не просто семейный фестиваль, это праздник и событие для всех, кто хочет отдыхать легко, комфортно и гармоничного.

Информация: www.what-etno.ru - информационное пространство проекта, сайт-сообщество - создан для формирования позитивного общества и создания и радостных новостей.

Партнерами Фестиваля «ВОТЭТНО!» выступают: сеть кофеен "Кофемолка", бар-ресторан"Шемрок", путеводитель по тренингам "Самопознание.ру", центр здорового питания и общения "Джаганнат", журналы "Выбирай", "Геометрия", "Неизвестная Сибирь" и многие другие — те, кто задумывается об инвестировании ресурсов со смыслом, не просто ради финансовой составляющей, но и для эмоционального удовлетворения, творчества, радости и благополучия — себя и своих близких и любимых людей.