Пресс-Релизы

ГК «Пионер» выводит на рынок Санкт-Петербурга доходную недвижимость

В июле 2011 года Группа откроет продажи апартаментов. Апарт-отель входит в состав МФК «Yellow Submarine» (YeS), который возводится в Выборгском районе Санкт-Петербурга, сообщил заместитель генерального директора ГК «Пионер» направления Санкт-Петербург Александр Погодин.

Апартаменты в «Yellow Submarine» – это доходная недвижимость с отделкой высокого качества, оснащенные всем необходимым, включая кухонную мебель и сантехнику. Минимальная площадь апартаментов составляет 29 кв. метров. Всего в составе отеля 975 апартаментов общей площадью 28 тыс. кв. м. Корпус с арендным жильем планируется ввести во 2-м квартале 2014 года.

«Сегодня на рынке Петербурга практически не представлено подобного продукта. При этом, спрос достаточно высок, как со стороны желающих вложиться в этот сегмент недвижимости, так и со стороны конечных потребителей, - отмечает Александр Погодин. – Мы считаем, что спрос на апартаменты будет расти и, поэтому намерены и в дальнейшем развивать этот формат в составе наших объектов».

В настоящее время ГК «Пионер» ведет переговоры с рядом иностранных инвесторов о приобретении блока апартаментов в МФК «Yellow Submarine». Также компания не исключает возможность продажи некоторого количества апартаментов частным лицам, которым будет доступна услуга по управлению недвижимостью.

Многофункциональный жилой комплекс «Yellow Submarine» (YeS) возводится на пересечении проспекта Просвещения и улицы Хошимина в Выборгском районе Санкт-Петербурга. МФК состоит из трех основных зон: многофункционального комплекса с апарт-отелем и оздоровительным центром с бассейном, жилого комплекса, торговых площадей и паркинга. Общая площадь проекта: 157 060 кв. м. Апартаменты – 28 561 кв. м., офисы – 5 000 кв. м., торговые площади – 4 650 кв. м., жилая зона – 61 270 кв. м., паркинг 47 320 кв. м. Общий срок реализации проекта рассчитан до конца 2013 года. Общий объем инвестиций в проект составит 7,5 млрд. руб. включая собственные и привлеченные средства.

Комплекс будет реализован в соответствии с новой концепцией жилых комплексов LIFE. Концепция «Жилые кварталы LIFE» разработана ГК «ПИОНЕР» на основе анализа приоритетных потребностей покупателей. В настоящий момент согласно этой концепции ГК «ПИОНЕР» реализует несколько проектов в Москве. Новые проекты под этим брендом обладают всеми необходимыми характеристиками современного жилья – качеством строительства и продуманными планировками, транспортной доступностью, развитой коммерческой и социальной инфраструктурой, экологичностью, собственной службой эксплуатации и сервиса. Все, что нужно для комфортной и безопасной жизни, будет расположено непосредственно в YeS: торговые галереи, кафе и рестораны, продуктовые супермаркеты, салон красоты, аптека, стоматологическая клиника, библиотека, бильярдный клуб, спортивный комплекс, собственный детский сад на 55 мест.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали