Пресс-Релизы

ГК «Пионер» планирует нарастить объемы жилищного строительства в Санкт-Петербурге

На сегодняшний день в портфеле ГК «Пионер» насчитывается 11 проектов общей площадью более 600 тысяч кв. метров. Из них на различной стадии строительства находится 5 объектов: четыре в Москве и один в Санкт-Петербурге.

Как рассказал генеральный директор ГК «Пионер» направления Санкт-Петербург Юрий Грудин, в планах петербургского подразделения компании до 2014 года приступить к реализации ряда новых проектов в Северной столице и «догнать» по общему количеству строящихся объектов столичный регион. «В Москве в настоящее время реализуется в 4 раза больше проектов, чем в Петербурге, дефицит предложения жилой недвижимости, существующий на сегодняшний день в Москве, прогнозировался нами уже давно, - сообщил Юрий Грудин. – В этой связи в планах петербургского подразделения ГК «Пионер» стоит задача по приобретению 2-3 участков для новых проектов в ближайшее время».

Наиболее привлекательным ГК «Пионер» считает строительство жилых объектов класса «комфорт».

В настоящее время петербургское подразделение Группы рассматривает земельные участки для реализации новых проектов. «Мы очень внимательно подходим к подбору потенциальных пятен под застройку, — отмечает заместитель генерального директора направления Санкт-Петербург ГК «Пионер» Александр Погодин. – В целом, нас интересуют земельные наделы площадью от 2 га в черте Санкт-Петербурга, хотя мы рассматриваем предложения и за пределами города».

По итогам 2010 года ГК «Пионер» ввела в эксплуатацию 200 тыс. кв. метров жилой недвижимости. Петербургское подразделение по итогам прошлого года ввело 65 тыс. кв. метров жилья.

На сегодняшний день объем инвестиций в реализованные проекты составляет более 8,5 млрд. руб., к 2015 году в перспективные объекты будет инвестировано порядка 28 млрд. руб.

В марте 2011 года ГК «Пионер» открыла продажи квартир в многофункциональном комплексе «Yellow Submarine», который возводится в Выборгском районе Санкт-Петербурга. За месяц петербургское подразделение реализовало 60 квартир общей площадью более 3 500 кв. м. и 1 500 кв. м. коммерческих помещений, что составляло план на три месяца.

«Покупатели уже оценили соотношение цены и качества квартир в комплексе «Yellow Submarine», — говорит Александр Погодин. – Привлекательным жилье делает расположение вблизи комплекса школ, детских садов, поликлиник, торгово-развлекательных комплексов, удобных выездов за город. Все это в совокупности делает проживание в наших домах не только удобным, но и приятным».

В настоящее время на покупку квартир в 1-м корпусе «Yellow Submarine» (YeS)действуют специальные условия. В честь своего 10-летия ГК «Пионер» предоставляет скидку в размере 20% и беспроцентную рассрочку до конца строительства объекта.