Пресс-Релизы

КОМПАНИИ UPS И LIVE NATION ENTERTAINMENT СОЗДАЮТ ПАРТНЕРСТВО В БОРЬБЕ ЗА УЛУЧШЕНИЕ ЭКОЛОГИИ

24 June, 2011, МоскваGrayling

Благодаря уникальному сотрудничеству, направленному на сохранение окружающей среды, компания UPS предоставит артистам, отправляющимся в гастрольные туры, логистические решения, построенные на уменьшении выбросов углекислого газа.

МОСКВА, 23 июня 2011г. - UPS (NYSE:UPS) и компания Live Nation Entertainment (NYSE:LYV), в состав которой входит мировой лидер продаж концертных билетов Ticketmaster, объявили о создании новаторского, долгосрочного спонсорского альянса, призванного помочь артистам, заботящимся о защите окружающей среды во время своих гастрольных туров.

UPS стала эксклюзивным мировым спонсором в области экспресс-доставки, перевозки и логистики для Live Nation Entertainment, а также спонсором проведения некоторых концертов и гастрольных туров, организуемых этой компанией. Кроме того, UPS станет официальным партнёром Live Nation Entertainment по экологическим проектам. Компании будут работать вместе над использованием более эффективных продуктов и сервисов в ходе организации мероприятий и гастрольных туров Live Nation Entertainment В рамках альянса компания UPS запускает новую инновационную экологическую программу, разработанную специально для музыкантов, выступающих с «живыми» концертами и заботящихся о снижении выбросов углекислого газа, возникающих в процессе перевозки концертного оборудования. Всем артистам, участвующим в программе, компания UPS предоставит аккуратную и выверенную оценку объёмов вредных выбросов, возникающих во время существующей схемы перевозок, поможет разработать индивидуальные планы с использованием ресурсов интегрированной мультимодальной сети UPS, в целях сокращения выхлопов, и компенсировать оставшийся объём выбросов углекислого газа за счёт покупки компенсационных сертификатов.

За прошедшее десятилетие компания UPS существенно расширила свои возможности далеко за рамки доставки экспресс-отправлений. Сегодня компания способна решать наисложнейшие логистические задачи с помощью самой широкой линейки видов сервиса в индустрии по грузовым и экспресс-отправлениям, а также с помощью организации цепочек поставок в индустрии. Кроме того, своим клиентам UPS предлагает услуги, которые напрямую не ассоциируются с компанией, такие как управление складскими запасами, ремонт и возврат товаров, исполнение заказов на поставку, консультирование по вопросам ведения внешнеэкономической деятельности, распечатка документов через Интернет и другие ретейловые сервисы.

«Управление логистикой гастрольных туров несущественно отличается от услуг, которые компания UPS оказывает своим требовательным клиентам, нуждающимся в безукоризненном исполнении услуг, например, представителям сферы здравоохранения и компаниям сферы IT, а также обслуживание Олимпийских и Паралимпийских Игр в Лондоне 2012 года», - отметил Рон Роговски (Ron Rogowski), вице-президент UPS по спонсорским проектам и организации мероприятий. «Все больше и больше наших клиентов, полагаются на UPS, которая помогает им в организации более эффективных и экологически-безопасных цепочек поставок. Мы очень рады возможности использовать наши ресурсы и опыт на благо музыкантов, отправляющихся в гастрольные туры. С помощью наших сервисов мы поможем им провести туры с минимальным негативным воздействием на экологию, обеспечив при этом необходимую скорость и надёжность транспортировки». «Этот идеальный бизнес-альянс, целью которого является взаимодействие с мировыми лидерами индустрии развлечений и ведущими артистами, нацеленный на расширение бизнеса компании UPS и укрепление репутации поставщика логистических услуг, использующего инновационный подход в экологистике», - сказал Рассел Уоллэч (Russell Wallach), президент Live Nation Network. «Работая вместе, чтобы достичь ощутимых результатов, мы постараемся максимально освещать наш альянс, используя его как пример для демонстрации того, насколько UPS интегрирована во все аспекты нашей деятельности, начиная от продажи билетов в социальных сетях, до организации гастрольных туров». «Мы постоянно ищем инновационные способы коммуникации с нашими клиентами, чтобы донести до них информацию о наших эффективных экологичных логистических решениях», - добавил Роговски (Rogowski). «Сотрудничество с Live Nation Entertainment предоставляет нам уникальную платформу для представления нашего портфеля услуг ведущим мировым звёздам и демонстрации возможностей нашего бренда для миллионов зрителей».

Дополнительная информация о Live Nation Entertainment: Компания Live Nation Entertainment является мировым лидером на рынке организации «живых» выступлений и электронной коммерции. В состав компании входят четыре отраслевых лидера: Ticketmaster.com, Live Nation Concerts, Front Line Management Group и Live Nation Network. Ticketmaster.com занимает лидирующие позиции на мировом рынке продажи билетов и входит в пятёрку ведущих сайтов мира в сфере электронной коммерции. Данный сайт ежемесячно посещают долее 26 миллионов уникальных пользователей. Ежегодно компания Live Nation Concerts организует по всему миру более 20,000 концертов с участием более 2,000 исполнителей. Компания Front Line является мировым лидером на рынке менеджмента в сфере шоу-бизнеса, представляя интересы более 250 артистов. Эти компании работают совместно с Live Nation Network, ведущим поставщиком маркетинговых решений с использованием возможностей шоу-бизнеса. Услугами компании пользуется более 800 рекламодателей, которые получают доступ к 200 миллионам потребителей, ежегодно приходящих на концерты, организуемые Live Nation или посещающих онлайн-ресурсы компании. Для получения дополнительной информации заходите на сайт www.livenation.com/investors.

Информация о компании UPS: Компания UPS (NYSE:UPS) является мировым лидером на рынке логистических услуг и предлагает клиентам широкий спектр решений, среди которых доставка отправлений и грузов, поддержка внешнеэкономической деятельности и внедрение современных технологий, позволяющих эффективно вести бизнес. Головной офис компании расположен в Атланте, США. Компания UPS обслуживает клиентов в более чем 220 странах и территориях по всей планете.

Дополнительную информацию о компании можно получить в Интернет на сайте UPS.com.
Корпоративный блог расположен по адресу blog.ups.com.
Чтобы из первых рук узнать о новостях UPS, заходите на сайт pressroom.ups.com.