Пресс-Релизы

В Grand Admiral Club состоится 4-й семинар

30 June, 2011, КиевFuel Alternative LLC.

28-30 сентября 2011 г. в респектабельном загородном комплексе Grand Admiral Club состоится 4-й Семинар «Построение эффективного производства и сбыта топливных брикетов и пеллет. Альтернативная тепло- и электрогенерация» - ежегодное отраслевое событие, в котором принимают участие ключевые игроки украинского и европейского рынков твердого биотоплива и биоэнергетики: производители и трейдеры брикетов и пеллет, поставщики специализированного оборудования и инжиниринговые компании, инвесторы, авторитетные отраслевые эксперты и специалисты государственных ведомств, влияющих на развитие отрасли, а также компании, делающие первые шаги в биотопливном бизнесе.

В 2011 г. главными трендами украинской индустрии твердого биотоплива стали глобализация рынка и стремительный рост интереса к проектам тепло- и электрогенерации на альтернативном топливе. Также в этом году возрос интерес к биотопливному рынку со стороны государственных органов власти.

Как обеспечить стабильную загрузку биотопливного производства древесным сырьем на фоне роста конкуренции со стороны производителей строительных материалов и концентрации ресурсов шелухи подсолнечника в руках крупных производителей брикетов и пеллет? Как наладить сбыт продукции по максимальным рыночным ценам? Каким образом строить свои взаимоотношения с трейдерами и зарубежными контрагентами? Где, как и кому построить котельную на твердом биотопливе, обеспечив тем самым гарантированный сбыт топлива на внутреннем рынке? Как построить электростанцию на биомассе и получить “зеленый” тариф для ее продажи в общую сеть? Какие законодательные инициативы могут повлиять на отрасль в ближайшей перспективе?

3-дневная рабочая программа Семинара состоит из наиболее актуальных рыночных вопросов, ответы на которые будут даны ключевыми отраслевыми экспертами и топ-менеджерами компаний, самостоятельно прошедшими путь от идеи до эффективно реализованного проекта. Рабочая часть мероприятия будет дополнена успешными примерами биотопливного бизнеса.

В частности, составной частью программы Семинара является экскурсионная программа на действующие предприятия по производству твердого биотоплива и тепловой генерации, где участники смогут ознакомиться с практическими решениями при построении эффективного бизнеса.

Как отметил Президент Ассоциации учасников рынка альтернативных видов топлива и энергии Украины (АПЕУ) (соорганизатор Семинара) Виталий Давий, “Лучшего способа достижения максимального результата в бизнесе, чем учиться на успехах и ошибках других компаний, нет. В связи с этим ежегодный отраслевой семинар, проводимый компанией Fuel Alternative, является очень эффективной платформой для делового общения участников рынка, а также обсуждения самых актуальных отраслевых вопросов”.

Подробнее о семинаре можно узнать по тел.: + 38 044 498 90 56/57, эл. почте: [email protected] или на официальном сайте мероприятия: http://www.fuelalternative.com.ua/