Пресс-Релизы

«Аргус-Спектр» удостоен высшей награды Дня передовых технологий и инноваций МЧС России

Компания «Аргус-Спектр» представила новейшие разработки в области пожарного мониторинга и средств спасения для сотрудников МЧС в рамках Дня передовых технологий и инноваций.

На полигоне Всероссийского научно-исследовательского института противопожарной обороны (ВНИИПО) в г. Балашиха Московской области состоялась демонстрация технических разработок МЧС России - День передовых технологий и инноваций. В мероприятии приняли участие глава МЧС России Сергей Шойгу, руководство Министерства, члены Общественного совета при МЧС и другие почетные гости.

В рамках мероприятия компания «Аргус-Спектр» представила новейшие разработки в области пожарного мониторинга и средств спасения для сотрудников МЧС. Особый интерес вызвал комплекс «Маяк Спасателя», предназначенный для обнаружения спасателей, обездвиженных в результате ликвидации последствий ЧС, и экстренного оповещения спасателей о необходимости срочной эвакуации с объекта. «Маяк Спасателя» был удостоен высшей награды Дня передовых технологий и инноваций - Кубка «Инновации в сфере безопасности». Награду Генеральному директору компании «Аргус-Спектр» Сергею Левчуку вручил лично глава МЧС России Сергей Шойгу.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали