Пресс-Релизы

Carlsberg Group презентовал в Украине главный трофей Чемпионата УЕФА ЕВРО 2012TM

20 июля 2011 года компания «Славутич», входящая в состав Группы Carlsberg – официального спонсора Чемпионата по футболу ЕВРО 2012TM, презентовала в Киеве главный трофей европейского первенства – Кубок УЕФА ЕВРО 2012 TM.

В среду, 20 июля, на территории Киевского завода «Славутич» состоялась пресс-конференция, посвященная статусу подготовки к Чемпионату одного из официальных спонсоров– компании Carlsberg. На мероприятии был представлен главный трофей турнира - Кубок УЕФА ЕВРО 2012TM, который был эксклюзивно доставлен в Украину по запросу компании-спонсора.

Чемпионат Европы по футболу является наиболее масштабным проектом не только для Украины, но и для «Славутич», Carlsberg Group. Компания впервые принимает участие в проекте подобного масштаба, в организации которого задействованы УЕФА, администрации принимающих городов, аэропортов и стадионов, другие ко-спонсоры, а также десятки тысяч торговых точек и сотни тысяч людей. Основные усилия компании направлены на взаимодействие с городскими администрациями по организации официальных фан-зон, которые будут организованы в каждом принимающем городе, с администрациями стадионов по планированию логистики во время мероприятия, с УЕФА.

Важным направлением подготовки компании является планирование маркетинг-кампании бренда Carlsberg. Совместный логотип ЕВРО 2012TM и Carlsberg уже размещен на вторичной упаковке продукции, а с сентября 2011 года он появится на первичной упаковке - на ж/б банках и бутылках. В целях «Славутич» – рост продаж бренда Carlsberg на 50% по итогам ЕВРО 2012.

Стоит отметить, что в рамках промо программ для потребителей компанией уже запущены акции, в которых можно выиграть билеты на матчи ЕВРО 2012TM, среди которых - совместная акция с сетью супермаркетов «Сильпо».

Значительные усилия компания вкладывает также в развитие таких каналов, как HoReCa (отели, рестораны, кафе) и РКА (канал ключевой розницы). Ведь они важны не только с точки зрения коммуникации с потребителями и визуализации, но и с точки зрения продаж. Культура потребления пива в европейских странах развита значительно больше, чем в Украине. В «Славутич», Carlsberg Group уверены, что чемпионат – это прекрасная возможность перенять европейские традиции потребления пенного напитка.

Успешно реализовать такой масштабный проект компания сможет только при полной поддержке всех своих сотрудников и партнеров. Поэтому разработаны программы, целью которых является вдохновение персонала и создание внутри компании той атмосферу праздника и возможностей для реализации, которую несет ЕВРО.

На данный момент рабочая группа проекта ЕВРО 2012TM в Украине составляет более 30 человек. В проект вовлечены сотрудники самых различных департаментов – маркетинга, продаж, закупок, финансов, HR, PR и других.

Ожидания компании относительно восточноевропейского турнира высоки – в Carlsberg Group прогнозируют, что посещаемость Чемпионата составит более 700 тыс. чел в Украине.

Ярослав Коваль, Вице-президент по маркетингу «Славутич», Carlsberg Group: «Проект ЕВРО для нашей компании очень масштабный. Это, с одной стороны, вызов, но с другой – большие возможности. Мы надеемся, что Чемпионат Европы поможет нам укрепить позиции на рынке пива Украины, а также увеличить продажи бренда Carlsberg. Также в рамках данного проекта большое внимание мы уделяем нашим сотрудникам и партнерам – мы хотим вдохновить данным событием всю компанию».

Дэвид Тейлор, Исполнительный директор UEFA Events S.A.: «Carlsberg является ценным и надежным партнером УЕФА в течение более двух десятилетий. Каждый новый Чемпионат ЕВРО дает возможность нашему партнерству развиваться, поскольку обе стороны стремятся улучшить уровень сотрудничества для того, чтобы поощрить миллионы фанатов футбола во всем мире».