Пресс-Релизы

В социальной сети «Вконтакте» заработала торговая площадка «ГлавМаркет»

В социальной сети «Вконтакте» состоялся запуск торговой площадки «ГлавМаркет», на которой представлены товары из более чем 250-ти крупнейших интернет-магазинов Рунета. Уникальная особенность «ГлавМаркета» — ярко выраженная социальная составляющая, благодаря которой пользователи могут узнавать о предпочтениях своих друзей, рекомендовать им те или иные магазины, просить совета при выборе и покупке товаров.

Первыми с торговой площадкой «ГлавМаркет» познакомились пользователи «Одноклассников». На сегодняшний день аудитория приложения в этой социальной сети превышает 240 тысяч человек и продолжает уверенно расти.

Что касается присутствия торговой площадки в «Вконтакте», то, по словам Александра Авдеева, экс-исполнительного директора «Одноклассников», а ныне совладельца и генерального директора компании «ГлавМаркет», - это стратегически важный этап развития проекта. Он позволит «ГлавМаркету» дополнить свою аудиторию новыми, более молодыми и активными пользователями и, что важнее всего, занять освобождающуюся нишу поиска по товарам и добавления их в «Желания» (запуск «ГлавМаркета» совпал с закрытием в «Вконтакте» платежного сервиса и связанного с ним поиска по товарам).

Очевидно, что для продолжения работы в «Вконтакте» интернет-магазины должны либо создавать собственные приложения и тратиться на их рекламу и продвижение, либо обращаться к торговым площадкам-агрегаторам - таким, как «ГлавМаркет». Естественно, что второй вариант намного проще и дешевле.

Но самое важное, по мнению Александра Авдеева, что от присутствия «ГлавМаркета» в «Вконтакте» выиграют непосредственно пользователи соцсети. Они продолжат добавлять в «Желания» товары, которые хотели бы в подарок, но при этом получат дополнительные возможности. «ГлавМаркет», как социальный рекомендательный сервис, подскажет, какой товар лучшего качества, в каком магазине он дешевле или что лучше подарить на день рождения другу.

Справка

ООО «ГлавМаркет» - компания, работающая в области электронной коммерции. Управляет одноименной товарной площадкой, представляющей собой агрегатор товарных предложений ведущих интернет-магазинов Рунета. Площадка реализована в виде приложений для социальных сетей «Одноклассники» и «Вконтакте». В ближайшее время планируется запуск приложения в «Facebook».

Приложения:
http://vkontakte.ru/app2398429
http://www.odnoklassniki.ru/apps/glavmarket
Сайт: www.Glavmarket.ru e-mail: [email protected] Тел: (495) 258-62-02