Пресс-Релизы

VMware представляет решение vSphere Storage Appliance для малого и среднего бизнеса

1 August, 2011, МоскваVMWare

Компания VMware, мировой лидер в области виртуализации и облачных инфраструктур, представила VMware vSphere Storage Appliance - новое программное решение, которое откроет богатые возможности платформы VMware vSphere по обеспечению непрерывности бизнеса и автоматизированному управлению ресурсами представителям малого и среднего бизнеса (СМБ). Это станет возможным без особых затрат и сложностей, связанных с использованием совместных хранилищ.

Согласно исследованию компании Gartner, проведенному среди представителей СМБ в октябре 2010 года, малый и средний бизнес внедряет виртуализацию очень высокими темпами. К 2012 году более 75 процентов компаний планирует широкое использование серверной виртуализации. При этом, аварийное восстановление останется основным направлением ИТ-инвестиций для СМБ в течение двух следующих лет.

До сих пор клиенты, желавшие воспользоваться богатыми возможностями VMware vSphere по гибкому распределению вычислительных мощностей и таким образом обеспечить высокую доступность и автоматизированное управление ресурсами, были вынуждены устанавливать отдельное оборудование для совместно используемых хранилищ. Это приводило к дополнительным расходам и сложностям, которые стали существенным препятствием для некоторых СМБ-компаний. VMware vSphere Storage Appliance трансформирует внутренние серверные системы хранения в распределенный пул хранилищ. Это позволит большему количеству СМБ воспользоваться преимуществами платформы vSphere и таких ее модулей, как High Availability, vMotion® и Distributed Resource Scheduler™ и достичь непревзойденных результатов в области автоматизации и обеспечения непрерывности бизнеса. Простота установки и настройки vSphere Storage Appliance позволит СМБ обеспечивать высокую доступность приложений всего несколькими кликами мыши, не требуя от пользователей наличия глубоких профессиональных навыков в сфере управления хранилищами.

Характеристики и преимущества VMware vSphere Storage Appliance VMware vSphere Storage Appliance предлагает простую, экономически выгодную альтернативу совместно используемым хранилищам, которая позволит СМБ эффективно использовать полномасштабные возможности платформы VMware vSphere, включая High Availability, vMotion и Distributed Resource Scheduler. Программное решение VMware vSphere Storage Appliance обеспечивает:

  • Простоту установки – всего несколькими кликами мыши: решение VMware vSphere Storage Appliance просто в установке и может интегрироваться с VMware vCenter Server™. Используя привычную единую консоль, пользователи смогут легко управлять памятью и серверами.
  • Возможности VMware vSphere High Availability без необходимости дополнительного оборудования для совместных хранилищ - VMware vSphere Storage Appliance будет действовать как виртуальное устройство на базе VMware vSphere. Оно объединит внутренние ресурсы хранения серверов в виртуальный пул защищенных хранилищ, не требующий внешних физических ресурсов. Работая одновременно на нескольких серверах, решение VMware vSphere Storage Appliance обеспечит доступность данных для любых бизнес-задач даже в случае сбоя на одном из серверов в группе.
  • Автоматизация ЦОД для небольших сред - VMware vSphere Storage Appliance позволит представителям малого и среднего бизнеса работать с производительностью и эффективностью такого уровня, который до последнего времени был доступен только крупным корпоративным дата-центрам. Возможности объединения ресурсов позволят клиентам максимизировать использование аппаратного обеспечения и в то же время откроют потенциал интеллектуальной автоматизации (по принципу «настроил и забыл») платформы vSphere и таких ее компонентов, как vMotion и Distributed Resource Scheduler, что гарантирует высокий уровень обслуживания приложений.

«С появлением VMware vSphere Storage Appliance мы открываем новые возможности по обеспечению непрерывности бизнеса и сокращению издержек для компаний любых размеров, - отметил Богомил Балканский, вице-президент по продуктовому маркетингу компании VMware. – Непрерывность бизнеса и аварийное восстановление являются первостепенными задачами для СМБ-сегмента. Мы надеемся, что новое предложение от VMware вооружит малый и средний бизнес возможностями автоматизации, заложенными в VMware vSphere - без особых затрат и сложностей, связанных с использованием совместных хранилищ. Если в дальнейшем СМБ захотят воспользоваться совместными хранилищами, они смогут легко перенести свои приложения без остановки их работы на новые площадки с помощью VMware vSphere Storage vMotion».

Превосходное решение в области виртуализации и облачных вычислений для СМБ Компании малого и среднего бизнеса представляют собой наиболее динамично растущий сегмент клиентской базы VMware. Большинство СМБ по всему миру при выборе поставщика решений по виртуализации останавливаются именно на VMware. Только за последние два года VMware утроила количество клиентов в сегменте СМБ, выпустив решения и услуги, нацеленные именно на этот рынок. VMware предоставляет наиболее полный спектр предложений по виртуализации и облачным вычислениям для компаний любых масштабов, включая:

  • Пакеты решений VMware vSphere для СМБ - VMware предоставляет комплексные («все-в-одном») решения для СМБ любого размера. Пакеты VMware vSphere Essentials и Essentials Plus позволяют небольшим компаниям консолидировать рабочую нагрузку, повышать доступность и централизованно управлять вычислительными средами. И все это возможно с минимальными стартовыми инвестициями. Пакет VMware Acceleration предоставляет среднему бизнесу масштабируемую полнофункциональную платформу виртуализации. Она поддерживает автоматизацию на основе политик, обеспечивая необходимый уровень обслуживания приложений, а также позволяет внедрять расширенные возможности управления, такие как обеспечение отказоустойчивости на нескольких площадках.
  • VMware Go™ - бесплатный веб-сервис для управления ИТ. Он упрощает отслеживание, учет и защиту вычислительных ресурсов СМБ. Кроме того, VMware Go помогает пользователям любого профессионального уровня установить и настроить гипервизор VMware vSphere.
  • VMware Go Pro - полнофункциональный облачный сервис, который позволит малому и среднему бизнесу консолидировать, контролировать и защищать физическую и виртуальную ИT-инфраструктуру, а также управлять ею. Доступный по подписке VMware Go Pro предоставляет СМБ единый инструмент для управления виртуальной и физической инфраструктурами, упрощая управление ИT. Благодаря этому компании малого и среднего бизнеса смогут отвлечься от рутины и направить свои ресурсы на решение действительно значимых задач.
  • Гипервизор VMware vSphere Hypervisor – это простейший и бесплатный способ перехода к виртуализации. Основанный на архитектуре VMware ESXi™, ставшей отраслевым стандартом в отношении надежности, производительности и поддержки экосистемы заказчика, VMware vSphere Hypervisor позволяет пользователям консолидировать приложения на меньшем количестве серверов и начать экономить средства за счет сокращения задействованного аппаратного обеспечения, а также снижения затрат на электроэнергию, охлаждение и управление.
  • Широчайшая экосистема партнеров по виртуализации. Компания VMware располагает широкой и развитой экосистемой партнеров по виртуализации, объединяющей более 25 000 технологических партнеров, поставщиков решений, дистрибьюторов, поставщиков услуг и системных интеграторов, а также всех крупнейших мировых производителей аппаратного обеспечения. Эта экосистема позволяет представителям СМБ и персоналу региональных офисов компаний (Remote Office Branch Office, ROBO) использовать широкий спектр серверов, дисковых подсистем, сетевых ресурсов и приложений, совместимых с решениями VMware и поддерживаемых всеми вендорами. В то же время, участники инициативы VMware vCloud® предоставляют СМБ-компаниям решения для обеспечения непрерывности бизнеса и аварийного восстановления, позволяющие эффективно использовать вычислительные ресурсы публичных облаков.

Стоимость и доступность

Ожидается, что решение vSphere Storage Appliance будет доступно в конце третьего квартала 2011 года, его стоимость составит 5 995 долларов США. В то же время компания VMware представит специальное предложение с ограниченным сроком действия, которое позволит представителям малого и среднего бизнеса приобрести пакет VMware vSphere 5 Essentials Plus в комплекте с VMware vSphere Storage Appliance за 7 995 долларов США. В этом случае скидка на VMware vSphere Storage Appliance составит 40%.

О VMware:

Компания VMware – ведущий поставщик решений для виртуализации инфраструктуры бизнеса, открывающих безграничные возможности перед компаниями любых размеров. Использование ведущей в отрасли платформы виртуализации – VMware vSphere – позволяет заказчикам сократить капитальные и эксплуатационные расходы, обеспечить непрерывность бизнеса, повысить уровень безопасности и защиты данных и содействовать охране окружающей среды. С доходом в 2,9 млрд долл. за 2010 год, числом заказчиков свыше 250 000 и партнеров более 25 000, VMware является признанным лидером в области виртуализации – технологии, внедрение которой неизменно входит в число основных приоритетов CIO. Штаб-квартира VMware находится в Силиконовой долине, а офисы компании - по всему миру. Дополнительная информация о VMware доступна на сайте www.vmware.ru.

Дополнительная информация:

Директор по маркетингу VMware в России и СНГ
Маргарита Устинова
[email protected]
Тел.: +7 (495) 970 1746
Моб.: +7 (915) 221 9174

КГ «Гуров и партнеры»,
Тел.: + 7 (499) 254-4109
Надежда Михеева, [email protected]
Наталья Спиридонова, [email protected]
Моб.: +7 (903) 210 2331