Пресс-Релизы

3M вошла в тройку самых "зеленых" брендов мира

2 August, 2011, КиевPR agency NobletMedia CIS

3М заняла 2 позицию в Best Global Green Brands 2011 – списке компаний, которые прикладывают наибольшие усилия к сохранению окружающей среды в планетарном масштабе.

Рейтинг Best Global Green Brands 2011 был составлен глобальным бренд-консалтинговым агентством Interbrand (http://www.interbrand.com). В ходе исследования учитывались объективная аналитика отчетов компаний и результаты опроса 10 тысяч респондентов в 10 странах мира: Японии, Китае, Германии, США, Великобритании и других.

3М позиционирует себя как компания-первопроходец в сфере внедрения «зеленых» стратегий на производстве. Так еще в 1975 году эксперты компании разработали программу 3Р (Pollution Prevention Pays). Главный ее концепт гласит: «Затраты на борьбу с загрязнением окружающей среды в дальнейшем принесут доход». Программа 3Р стала основой для государственных программ снижения уровня промышленного загрязнения в Британии, Соединенных Штатах, Франции, Швеции и др.

Одним из «эко-френдли» нововведений украинского отделения компании 3М стала программа Green Week – внутренняя инициатива компании, направленная на продвижение «зеленого» образа жизни среди коллектива. Обучающие и развлекательные активности «Зеленой Недели» направлены на то, чтобы обратить внимание сотрудников на вопросы экологичного стиля жизни и побудить их более бережно относиться к природе.

«Борьба за уменьшение влияния на окружающую среду стала ядром производственной философии нашей компании и важной частью ее маркетинговых стратегий. 3М постоянно расширяет производство и запускает новые мощности. При этом по состоянию на 2009 год заводы 3М сократили выбросы парниковых газов до 77% от уровня 1990 года. Мы внедряем в производство дружественные к окружающей среде материалы и технологии чтобы предложить нашим клиентам более экологичные продукты. Поэтому для нас признание одним из самых экологичных брендов мира означает, что клиенты и партнеры 3М высоко оценивают усилия компании по сохранению окружающей среды», - отмечает София Олифант, генеральный директор компании «3М Украина».

О компании «3М Украина»

ЗМ – одна из наиболее инновационных компаний мира, с годовым оборотом в 23,1 млрд. долларов США, штаб-квартира которой находится в г. Сент-Пол, Миннесота. Штат компании насчитывает порядка 74 000 сотрудников по всему миру. Компания 3М работает по 35 направлениям, объединенным в 6 основных бизнесов: Системы визуальных коммуникаций, Товары для дома и офиса, Телекоммуникации и электроника, Здравоохранение, Материалы для промышленности и транспорта, Материалы и средства для обеспечения безопасности.

С начала 1990-х годов 3М представляет в Украине наиболее современные и качественные решения для улучшения безопасности и повышения эффективности производства. А в 2005 зарегистрирована дочерняя компания OOO «3М Украина», которая предоставляет партнерам лучшие комплексные решения для развития бизнеса.

Более подробную информацию о компании и продуктах «3М Украина» можно найти на веб-странице http://3m.ua