Пресс-Релизы

7 августа прошла акция «За Украину без наркотиков»

В воскресенье, 7 августа в Измаиле прошла акция против наркотиков, проводимая инициативной группой «За Украину без наркотиков».

Представьте себе ситуацию. Стоите вы на кассе в супермаркете. Набрали полную тележку продуктов. Подходит ваша очередь, диалог с кассиром:
- У вас дисконтная карточка есть?
- Да, пожалуйста.
- Вам пакет нужен?
- Да, большой пожалуйста.
- Наркотики брать будете, они только на кассе есть ...

Вряд ли, конечно, до такого дойдёт, но вот бывший генсек ООН Кофи Аннан уже предложил легализовать «лёгкие» наркотики и прекратить уголовное преследование наркоманов. И это он не пошутил. Если с этим что-то не сделать, то слова Аннана могут воплотить последователи этой идеи бывшего генсека. Тут с простым никотином среди молодёжи ситуация непростая, так давайте ещё «травкой» познающих мир школьников «вдохновим». В общем, если вы не согласны с таким порядком вещей – то не вы одни.

Инициативные группы антинаркотического марафона «За Украину без наркотиков» появляются в разных городах, а количество их участников – неумолимо растёт.
Вот, например, к всеукраинскому антинаркотическому движению присоединился город Измаил. Там 7 августа прошла акция «За Украину без наркотиков», в ходе которой около 500 человек были проинформированы о правде про наркотики. Около 50-ти человек выразили своими подписями поддержку деятельности марафона и клятве не принимать наркотики. «Хорошее дело делаете» - в основном говорили люди. Участникам марафона особенно запомнились некоторые отзывы людей. Вот несколько из них:

- Пожилая женщина сказала, что она всю жизнь была медиком, и не согласна с наркотиками и наркоманами. Она отметила, что мы делаем правильное дело.

- Брал у одного человека подпись - подошел еще один пожилой человек и очень обрадовался, что кто-то продвигает информацию о вреде наркотиков. О себе рассказал, что сам живет в сельской местности, был закоренелым наркоманом, показал некоторые шрамы на руке где вены, и рассказал, что там уже были "колодцы", некуда было колоть, можно было так вливать. И ему удалось преодолеть это самому. Теперь он продвигает, как может, жизнь без наркотиков и попросил дать больше листовок которые мы раздавали.

- Другой человек рассказал что у него два сына наркомана, куда только не возили, так и не справились... Надо было слышать какое отчаяние и безнадежность были в его голосе.

Известный гуманист Л. Рон Хаббард писал: «Люди ошибочно полагают, что «чувствуют себя лучше», или «лучше действуют», или «только тогда счастливы», когда принимают наркотики. Это не более чем заблуждение. Рано или поздно наркотики уничтожат их физически».

Вы не хотите, чтобы ваших близких уговаривали принимать наркотики другие наркоманы?

Вы не хотите легализации наркотиков?

Сделайте сами что-то для этого! Поддержите антинаркотический марафон «За Украину без наркотиков»!

Наши контакты:
Международный сайт:
http://ru.drugfreeworld.org
[email protected]
Телефон: +38-050-343-51-37



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали