Пресс-Релизы

Назначен директор по развитию бизнеса Itella Logistics в России

15 August, 2011, МоскваИтелла-НЛК

Артем Кансин назначен на должность директора по развитию бизнеса Itella Logistics в России.

«Я счастлив стать частью команды Itella. Надеюсь, мой опыт поможет в привлечении новых клиентов в России и других странах, а также поддержит процесс вхождения компании в глобальную структуру Itella Group»

1 августа в российском подразделении Itella Logistics была введена должность директора по развитию бизнеса. На эту позицию был назначен Артем Кансин, который будет отвечать за развитие бизнеса компании в новых регионах и странах СНГ, продвижение новых видов услуг и разработку новых стратегических направлений бизнеса, таких как таможенное оформление.

До прихода в Itella Артем работал в сфере производства напольных покрытий, где руководил запуском и развитием стартапов в России, СНГ, странах Азиатско-Тихоокеанского региона и Северо-Американского рынка, а также консультировал финские компании по вопросам, связанным с бизнесом в России.

Артем Кансин будет подчиняться Весе Вертанену и войдет в состав Команды Лидеров нашей компании.

«Я счастлив стать частью команды Itella. Надеюсь, мой опыт поможет в привлечении новых клиентов в России и других странах, а также поддержит процесс вхождения компании в глобальную структуру Itella Group.

Так сложилось, что большую часть своей жизни я прожил в Финляндии, поэтому я очень хорошо понимаю особенности как финского, так и российского менталитета. Уверен, что в будущем это будет очень полезно для управления всеми бизнес процессами.

Компания, желающая достичь успеха в российском логистическом бизнесе, должна быть лучшей по уровню услуг в своей области. Это то, к чему мы должны стремиться в работе с нашими клиентами», - говорит Артем Кансин.

Артем Кансин родился в Кемерово.

Образование:
Университет Куопио, Финляндия (степень магистра в области лидерства и глобального маркетинга).

Институт Алексантера при Университете г. Хельсинки, Финляндия - эксперт по бизнесу в России и Восточной Европе.

Политехнический институт в Северном Саво, Финляндия - степень бакалавра в области бизнеса и администрации.

Карьера:
2002-2007 - Karelia Corporation, директор по экспорту в России, странах Балтии, Восточной Европе, Азиатско-Тихоокеанском регионе Японии и Китае.
2007-2009 - Focus Floor, Karelia, коммерческий директор.
2009-2010 - Timberwise Oy, партнер и коммерческий директор.
2010-2011 - Nunnauuni Oy, советник по бизнесу в России и странах СНГ.
С 2011 - директор по развитию бизнеса Itella Logistics в России.

Itella Group:
Itella Group - международная компания, работающая по трем направлениям:

  • перевозки и складское хранение грузов - компания Itella Logistics;
  • электронный документооборот - Itella Information;
  • доставка корреспонденции, посылок и прессы - Itella Mail Communication.

Головной офис компании Itella расположен в Хельсинки. Штат: около 30 000 сотрудников. Оборот: 1,8 млрд евро (2010). Itella ведет деятельность в 15 странах Европы. Сайт компании: www.itella.com.

Itella Logistics:
Логистическое подразделение Itella Group представлено в 8 европейских странах: Финляндия, Россия, Швеция, Норвегия, Дания, Литва, Латвия, Эстония. На российском рынке Itella Logistics работает под брендом ИтеллаНЛК (ItellaNLC), который начала развивать после приобретения Национальной Логистической Компании в 2008 году. Оборот Itella Logistics в 2010 году составил 677 млн евро. Общая площадь складов класса «А» под управлением Itella Logistics - 1 000 000 м2.

Свою работу в России компания начала в 1995 году и получила значительную долю рынка в 2008 после приобретения «Национальной Логистической Компании» (НЛК). В результате слияния Itella Logistics начала работать в России под брендом ItellaNLC (ИтеллаНЛК). Сегодня в штате компании работает около 5 000 сотрудников. Общая площадь складов класса «А» составляет 600 000 м2. Склады и транспорт компании расположены в 7 крупнейших городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Самаре, Екатеринбурге, Новосибирске, Владивостоке. Сайт компании: www.itellanlc.com.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали