Пресс-Релизы

DLP-системы SECURIT признаны GBA лучшими продуктами для защиты от утечек

17 August, 2011, МоскваSECURIT

Москва, 17 августа 2011 г. — Компания SECURIT сообщает о победе в 3-й ежегодной церемонии Golden Bridge Awards 2011 продуктов Zgate и Zlock в двух номинациях: Information Leak Prevention и Data Protection.

Golden Bridge Awards — это престижная награда, которая ежегодно присуждается лучшим компаниям, продуктам, руководителям и сотрудникам в различных отраслях экономики. В номинациях на получение награды участвуют государственные и частные организации со всего мира. Оценивают кандидатов 40 независимых судей из различных областей деятельности. Победители Golden Bridge Awards 2011 были объявлены в Нью-Йорке 10 августа во время 3-й ежегодной церемонии вручения наград.

Продукты разработки компании SECURIT Zgate (http://www.securit.ru/products/info/zgate/) и Zlock (http://www.securit.ru/products/info/zlock/) были представлены в категории «Инновации в ИТ» (Innovations in Information Technology). DLP-система Zgate была признана лучшим решением для защиты от утечек информации в номинации Information Leak Prevention. Система Zlock победила в номинации Data Protection. Присуждение награды GBA является свидетельством высокой оценки DLP-систем SECURIT на международном уровне.

Zgate и Zlock входят в состав комплексной DLP-системы SECURIT. Zgate является сетевым DLP-решением и предназначен для предотвращения утечек информации через электронную почту, интернет-пейджеры (ICQ, Mail.ru Агент, Skype и еще десяток IM-сервисов), интерактивные сайты (любой HTTP/HTTPS-трафик), FTP-ресурсы. Zlock позволяет контролировать другую группу каналов утечки — периферийные устройства. Права на чтение и запись на USB-накопители, любые другие подключаемые устройства, печать на локальных и сетевых принтерах настраивается в Zlock по параметрам устройств, по типам и содержимому файлов. Фильтрация по содержимому стала возможна благодаря интеграции инструментов контентного анализа в последней версии Zlock 4.0.

«GBA — одна из самых интересных независимых наград. Мы принимали участие в номинациях GBA впервые, и тем приятнее для нас было одержать победу сразу с двумя продуктами — это довольно редкое явление для конкурсов уровня GBA. Победа Zlock и Zgate является для нас важным признанием правильности выбранной нами продуктовой стратегии. Мы стремимся развивать обе системы нашего DLP-комплекса так, чтобы они максимально эффективно решали собственные задачи, а вместе составляли мощную единую систему защиты от утечек», — говорит генеральный директор SECURIT Алексей Раевский.

Всего было названо 180 победителей в различных номинациях, более половины из которых относятся к сфере ИТ. Среди прочих награду получили Марк Цукерберг, Стив Джобс, Twitter, Ogilvy Public Relations Worldwide, Hilton Hotels и другие.

О наградах Golden Bridge Awards

Golden Bridge Awards (www.goldenbridgeawards.com) — ежегодная награда, которая вручается лучшим компаниям, руководителям и командам в важнейших отраслях экономики в Северной Америке, Европе, на Ближнем Востоке, в Африке, Азиатско-Тихоокеанском регионе и Латинской Америке. Также награда отмечает лучшие продукты и услуги, лучшие инновации, проекты, PR- и маркетинговые кампании со всего мира.

О компании SECURIT

SECURIT (http://www.securit.ru/) — ведущий разработчик инновационных решений для защиты от утечек информации. Компания SECURIT основана в 2001 году и является первым российским разработчиком гибридных DLP-систем.

Линейка продуктов компании SECURIT реализует полный спектр защиты корпоративной информации от инсайдеров. Использование DLP-решений компании обеспечивает защиту от умышленных и случайных утечек на протяжении всего жизненного цикла информации — от создания до записи в архив или удаления.

Контакты для прессы

Алёна Щеблыкина
PR-менеджер SECURIT
Телефон: +7 495 221-21-60
[email protected]
www.securit.ru



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали