Пресс-Релизы

«РОСАВА» стала генеральным спонсором выставки «СТО экспо»

30 August, 2011, КиевЕвроиндекс

Компания «РОСАВА», крупнейший в Украине производитель шин, выступает генеральным спонсором первой международной выставки для автосервиса «CТО экспо» (www.auto.euroindex.ua), которая состоится 22 - 24 сентября в столичном выставочном центре «КиевЭкспоПлаза».

Как социально-ответственная компания, АО «РОСАВА» заявит интересную программу, направленную на повышение уровня безопасности дорожного движения, и представит новые проекты.

На стенде «РОСАВЫ» посетители смогут ознакомиться с широким ассортиментом продукции, выпускаемой для внутреннего рынка и зарубежных заказчиков из Германии, Турции, Великобритании, России и других стран в рамках off-take проектов.

Для повышения уровня знаний потребителей о шинах на «СТО экспо» запланирована работа консультационного центра. Эксперты «РОСАВЫ» расскажут о правилах эксплуатации и хранения шин, смене в связи с сезонностью или выходом срока эксплуатации. Кроме того, посетители выставки смогут выиграть комплект шин, приняв участие в розыгрыше призов от компании «РОСАВА» и ее партнеров.

Справка:

АО «РОСАВА» (ранее - Белоцерковский шинный завод) работает с 1972 года. Сегодня «РОСАВА» - это высокотехнологичная и социально ответственная компания с современными методами управления. АО «РОСАВА» динамично развивается и реализует программу модернизации производства до 2014 года.

Удобное географическое положение компании, наличие железнодорожных путей сообщения и автомагистрали Киев-Одесса позволяет произвести в срок поставку продукции потребителям.

Основным видом деятельности компании является производство автошин, в том числе и под заказ зарубежных заказчиков в рамках off-take проектов. Ассортимент включает более 150 типоразмеров шин для легковых, легких грузовых и грузовых автомобилей, сельскохозяйственной и дорожно-строительной техники. С 2006 года компания производит продукцию более качественного уровня - шины медиум-класса зимние WQ и летние SQ. Производственные мощности - до 10 млн. шин в год с учетом проходящей на предприятии модернизации производства. Кроме того, компания производит товарные резиновые смеси и резинотехнические изделия.

АО «РОСАВА» реализует на украинском рынке около 50% своей продукции, остальные экспортирует в страны СНГ, Европы, Дальнего и Ближнего зарубежья.

Основными партнерами АО «РОСАВА» являются: ОАО «ЗАЗ», корпорация «Богдан», ХК «АвтоКрАЗ», ООО КЗ «Ростсельмаш», ОАО «Брянский Арсенал», ОАО «Червона зірка», ОАО «Уманьфермаш», ООО НПП «БелоцерковМАЗ», ООО «Херсонский машиностроительный завод», РУП «Гомсельмаш».

В 2009 году система управления качеством ресертифицирована на соответствие международному стандарту ISO 9001:2008.

Качество выпускаемой продукции и управление системой качества подтверждено сертификатами Украины, Чехии, России, Беларуси, Бразилии, США.