Пресс-Релизы

Состоялся день Центрального округа на «Школьной ярмарке от А до Я»

24 августа 2011 года в Центральном выставочном зале «Манеж» состоялся День Центрального округа шестой «Школьной ярмарки от А до Я». На выставке, организованной Правительством Москвы, были представлены стенды окружных столичных управлений Департаментов: образования, культуры, социальной защиты населения, физической культуры и спорта, а также Департамента семейной и молодежной политики.

«День Центрального округа «Школьной ярмарки от А до Я» наглядно продемонстрировал основные достижения окружных служб и ведомств исполнительной власти в области образования, защиты семьи и детства, гражданско-патриотического воспитания. Ярмарка стала ярким примером работы по внедрению и реализации современных форм и инновационных методов, информационных образовательных технологий, а также использованию новейших психологических и педагогических методик. Сегодня данные направления являются одними из основных векторов системной работы социальных служб и ведомств Центрального округа. Старт уникального проекта - инициативы депутата Московской городской Думы К.В. Щитов – по проведению студентами юридических вузов ЦАО уроков по профилактике ксенофобии и межнационального экстремизма в школах и колледжах Центрального округа – яркий пример подобной работы. По предварительным оценкам проект охватит 12600 учащихся из 126 школ ЦАО, 25000 студентов из 27 колледжей ЦАО»

В День Центрального округа для гостей были организованы выставочные экспозиции, на которых представлены современные информационные образовательные технологии, компьютерные программы, развивающие игры. Каждый желающий мог принять участие в мастер-классах, ознакомиться с ассортиментом ярмарки товаров к новому учебному году, продегустировать еду школьной столовой, узнать о возможностях современных научных технологий.

Большое количество заинтересованных лиц посетило выставочную экспозицию Департамента семейной и молодежной политики города Москвы, организованную под руководством начальника Управления Департамента семейной и молодежной политики города Москвы в ЦАО А.С. Мишакова. На ней были представлены консультационные пункты для родителей и их детей по получению квалифицированной помощи специалистов окружных учреждений: межрайонного центра «Дети улиц» ЦАО, центра социальной помощи семье и детям «Хамовники», Московской службы психологической помощи населению в ЦАО, а также окружных досуговых клубов и центров. Каждый посетитель мог получить информацию по детскому, семейному отдыху и оздоровлению, записаться в досуговый клуб или центр по месту жительства, принять участие мастер-классах. Всего 24 августа площадку поселило свыше 1500 человек.

«День Центрального округа «Школьной ярмарки от А до Я» наглядно продемонстрировал основные достижения окружных служб и ведомств исполнительной власти в области образования, защиты семьи и детства, гражданско-патриотического воспитания. Ярмарка стала ярким примером работы по внедрению и реализации современных форм и инновационных методов, информационных образовательных технологий, а также использованию новейших психологических и педагогических методик. Сегодня данные направления являются одними из основных векторов системной работы социальных служб и ведомств Центрального округа. Старт уникального проекта - инициативы депутата Московской городской Думы К.В. Щитов – по проведению студентами юридических вузов ЦАО уроков по профилактике ксенофобии и межнационального экстремизма в школах и колледжах Центрального округа – яркий пример подобной работы. По предварительным оценкам проект охватит 12600 учащихся из 126 школ ЦАО, 25000 студентов из 27 колледжей ЦАО», - подытожил начальник Управления Департамента семейной и молодежной политики города Москвы в ЦАО А.С. Мишаков.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали