Пресс-Релизы

«Город здоровья» станет украшением празднования Дня города в ЦАО

4 сентября в городском парке культуры и отдыха «Красная Пресня» состоится праздничное спортивное мероприятие «Город здоровья», проводимое Управлением Департамента семейной и молодежной политики города Москвы в ЦАО ко Дню города.

Праздничное мероприятие призвано способствовать укреплению авторитета семьи, семейных ценностей и традиций, повысить престиж семейного образа жизни. Для достижения этих целей в «Город здоровья» приглашены проживающие на территории Центрального административного округа города Москвы малообеспеченные, социально-незащищенные семьи, семьи с детьми-инвалидами, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей - всего около 1000 человек.

Самых маленьких на мероприятии ждет праздничный концерт с участием ростовых кукол, профессиональных аниматоров и клоунов, которые в течение всего дня будут проводить спортивные и развлекательные мероприятия: мастерить для детей фигуры из воздушных шаров, гримировать их в героев популярных анимационных фильмов, организовывать состязания, хороводы, танцы.

В «Городе здоровья» будут распложены и спортивные площадки, где каждый житель округа сможет проявить свою силу, выносливость и ловкость. В рамках мероприятия также пройдет организованный ГУ ГЦ «Дети улиц» мастер-класс по граффити среди подростков и молодежи с участием более 450 человек.

В торжественной обстановке с праздником гостей поздравят официальные лица – представители исполнительной и законодательной власти города Москвы, также будет озвучено поздравительное обращение Мэра Москвы С.С. Собянина.

Молодым талантам в рамках праздника торжественно вручат сертификаты на получение грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых - кандидатов и докторов наук.

Гранты Президента Российской Федерации для поддержки молодых российских ученых являются одним из важнейших инструментов по реализации комплекса мер, обеспечивающих сохранение и воспроизводство кадрового потенциала как основы повышения научного и технологического уровня нашего государства и роста научно-технической культуры общества в целом.

В церемонии вручения наград примут участие депутат Московской городской Думы К.В. Щитов, начальник Управления Департамента семейной и молодежной политики города Москвы в ЦАО А.С. Мишаков, глава управы Пресненского района А.Н. Комов. В этом году сертификаты получат 36 кандидатов и 4 доктора наук.

Дата и время проведения: 4 сентября, 12.00

Место проведения: ГПКиО «Красная Пресня», ул. Мантулинская, д.5

Дополнительная информация:
Тел.: (499) 236-00-50
E-mail: [email protected]
http://www.dsmpcao.ru
http://cao.dsmp.mos.ru
http://dsmpcao.livejournal.com

Управление Департамента семейной и молодежной политики города Москвы в ЦАО



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали