Пресс-Релизы

«Май» и «Макдоналдс» подтвердили стандарт пищевой безопасности мирового класса

7 September, 2011, МоскваКомпания Май

Компания «Май» прошла проверку Системы менеджмента качества и безопасности выпускаемой продукции у Компании «Макдоналдс».По результатам аудита она  получила высшую оценку: категорию «А».

В августе 2011 года Компания «Май» прошла проверку Системы менеджмента качества и безопасности выпускаемой продукции у Компании «Макдоналдс» (стратегического партнера в сегменте «Хорека»). По результатам аудита она получила высшую оценку: категорию «А».

Аудитор «Макдоналдс» Светлана Луговкина отметила, что «в Компании «Май» безупречно выстроены процессы обучения и развития сотрудников производства стандартам пищевой безопасности и производственной практики. Прозрачные и выстроенные процессы организации обучения сотрудников в Компании «Май» можно отнести к лучшим мировым практикам».

И в этом не могло быть сомнения, так как Система управления пищевой безопасности Компании «Май» в 2010 году была уже сертифицирована Британским институтом стандартов (British Standards Institution) на соответствие международному стандарту ISO 22000:2005 (сертификат № FSMS559295 от 02.06.2010).

Это подтверждает, что Компания «Май» совершила настоящий прорыв в отрасли и на сегодняшний день её пищевое производство «Майкомплекс» одно из лучших в России и соответствует самым высоким международным стандартам. Отметим, что долгосрочному партнерству Компании «Май» с «Макдоналдс» уже более 10 лет. «Curtis» и «Майский» - единственные чайные бренды, которые с удовольствием потребляют посетители во всех российских ресторанах «Макдональдс» и «МакКафе», а это более 100 миллионов посещений в год.

Пресс-служба Компании «Май»

Контактная информация для СМИ:
(495) 775-75-05 доб. 21-88
[email protected]



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали