Пресс-Релизы

«Развитие» предложило логотип для саммита АТЭС

13 September, 2011, МоскваАКГ

Промышленно-консалтинговая группа «Развитие» разработала варианты единого художественно-стилистического оформления мест проведения мероприятий форума «Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество» во Владивостоке в 2012 г.

Генеральный директор ПКГ «Развитие» – Виктор Кухарский известен как автор крупных дизайнерских проектов для: ФГУП Гознак, Лукойла, Внешторгбанка, Администрации Президента РФ, Олимпиады-2008 и др.

При разработке логотипа основной акцент делался на универсальность и адаптивность его дизайна. То есть изображения должны подходить ко всем элементам оформления – будут ли это огромные панно или небольшие сувениры вроде ручек и блокнотов. Логотип от «Развития» сочетает в себе такие качества, как строгость, лаконичность, современность, яркость и метафористичность. Его оформление будет едино для интернет-сайта, инфографики, навигации внутри помещений, наружной рекламы, сувенирной продукции.

Тем не менее, по словам Виктора, у остальных участников конкурса высочайший уровень профессиональной репутации. А большое число оригинальных креативных идей, предложенных организаторам форума АТЭС, создает сильную конкуренцию.

О Компании:

Промышленно-консалтинговая группа «Развитие». Основные направления деятельности компании: аналитика и консалтинг, продвижение бренда, дизайн и полиграфия, корпоративные мероприятия, а также организация масштабных социальных проектов. Имеет большой опыт в реализации масштабных федеральных и международных проектов в области дизайна и брендинга, создания фирменного стиля и логотипов. Костяк ПКГ «Развитие» составили ведущие профессионалы рынка, экс-сотрудники прекратившего свое существование старейшего рекламного агентства России АИМК «ИМА-пресс».

Виктор Кухарский – член Союза дизайнеров России; соучредитель премии «Хрустальный глобус»; старший преподаватель Национального Института Дизайна; член жюри различных конкурсов (Гран-этикет, Интер Шарм, Прод Экстра Пак и др.), обладатель многочисленных дипломов и благодарностей. Является автором следующих значимых проектов в области создания фирменного стиля и логотипов: оформление Красной площади к 60-летию Победы в ВОВ; герб союза Пивоваров России, эмблема о запрете продажи пива несовершеннолетним «18+»; знак и фирменный стиль форума-диалога «Россия-Италия» и др.