Пресс-Релизы

Профильные ассоциации фондового рынка объединяют усилия для защиты интересов отрасли

До 15 октября 2011 года Профессиональная ассоциация регистраторов и депозитариев (ПАРД) и Украинская ассоциация инвестиционного бизнеса (УАИБ) планируют подать на рассмотрение Комиссии совместные предложения по усовершенствованию законодательной базы деятельности фондового рынка Украины.

Решение об этом было принято на прошлой неделе во время совместного заседания Советов ПАРД и УАИБ, при участии представителей Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Участники заседания рассмотрели законопроекты о деятельности саморегулируемых организаций, «О системе депозитарного учета ценных бумаг», проект новой редакции Закона Украины «Об институтах совместного инвестирования (паевых и корпоративных инвестиционных фондах)». Речь шла, в том числе, о необходимости объединения усилий двух ассоциаций в подготовке общих предложений по поводу функционирования института саморегулирования на отечественном фондовом рынке и необходимости привлечения представителей УАИБ к участию в рабочей группе ГКЦБФР по разработке проекта Закона Украины «О системе депозитарного учета ценных бумаг»

На заседании также обсуждался ряд проблемных вопросов, которые не решаются нормами законопроекта «О внесении изменений в Закон Украины «Об институтах совместного инвестирования (паевых и корпоративных инвестиционных фондах)». Требуют сотрудничества двух ассоциаций, к примеру, вопросы регулирования взаимодействия КУА и хранителя активов ИСИ.

Справка об организации:

ПАРД (Профессиональная ассоциация регистраторов и депозитариев) – единственное профессиональное объединение на рынке депозитарной деятельности Украины. Ассоциация, основанная в 1996 году, представляет интересы 602-х участников и является одной из самых старых и многочисленных саморегулируемых организаций на фондовом рынке Украины.

В рамках объединения действуют Правовой комитет, Комитет депозитарной деятельности, Комитет защиты персональных данных. Кроме того, ПАРД реализует проект «Финансовый мониторинг», ведет рейтинг профессиональных участников рынка, осуществляет третейское рассмотрение и принимает участие в разработке профильного законодательства.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к руководителю пресс-службы ПАРД, Ольге Цилык, e-mail: [email protected], тел.: (044) 286-94-20/21.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали