Пресс-Релизы

ТКС запускает приложения для Android и iPhone

Москва, 22 сентября 2011 г. Услуга мобильного банкинга для держателей кредитных и дебетовых карт банка «Тинькофф Кредитные Системы» оказывается бесплатно.

С помощью приложений для Android и iPhone клиенты банка могут:

  • получать полную информацию по счетам и картам,
  • просматривать историю операций и транзакций,
  • узнать реквизиты для пополнения счета и карты,
  • совершать платежи и переводы в другой банк (по шаблонам, созданным в Интернет-банке),
  • найти ближайшие к вам точки пополнения и оплаты и многое другое.

Для входа в приложение клиент должен использовать свои логин и пароль для Интернет-банка. Если у клиента не подключена услуга Интернет-банк, то ее можно бесплатно подключить в режиме онлайн на странице услуги.

Справка о банке

Банк «Тинькофф Кредитные Системы» основан в 2006 году предпринимателем Олегом Тиньковым для дистанционного обслуживания клиентов на рынке кредитных карт. В середине 2007 года банк приступил к эмиссии кредитных карт. В 2007 году в число совладельцев банка «Тинькофф Кредитные Системы» вошел международный инвестиционный банк Goldman Sachs, а в 2008 году - фонд Vostok Nafta Investment Limited.

По состоянию на 2011 год Олег Тиньков владеет 69,34% капитала банка, Vostok Nafta Investment Limited – 15,80%, Goldman Sachs – 13,64%, менеджеры через программу мотивации– 1,21%.

Банк «Тинькофф Кредитные Системы» входит в Систему страхования вкладов. С октября 2008 года система гарантирует каждому вкладчику банка, входящего в систему, возврат 700 000 рублей по депозитам и текущим счетам, включая процентный доход. Программа онлайн-депозитов банка успешно стартовала в марте 2010 года и действует в Москве, Санкт-Петербурге, Барнауле, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Казани, Кемерово, Краснодаре, Красноярске, Новокузнецке, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Омске, Перми, Ростове-на-Дону, Самаре, Саратове, Сочи, Тольятти, Томске, Тюмени, Ульяновске, Уфе, Челябинске.

К маю 2010 года банк «Тинькофф Кредитные Системы» выпустил 500 тысяч кредитных карт, к апрелю 2011 года – 1 миллион карт. По состоянию на сентябрь 2011 года число выпущенных карт превысило 1,4 миллиона штук. На 01 августа 2011 года банк занимает 4 место по кредитному портфелю на рынке кредитных карт (16,7 млрд рублей) с долей 5,6%.

В мае 2010 года банк «Тинькофф Кредитные Системы» получил рейтинги от агентств Moody's Investors Service и Fitch Ratings. В марте 2011 года Fitch Ratings подняло кредитный рейтинг банка «Тинькофф Кредитные Системы» до уровня B, в апреле 2011 года Moody's Investors Service - до уровня B2.