Пресс-Релизы

В Центре развития семьи СОФИЯ состоялась открытая лекция-тренинг на тему «Партнерские роды: за и против»

27 September, 2011, КиевPR-Service

23 сентября в Центре развития семьи СОФИЯ состоялась открытая лекция-тренинг на тему «Партнерские роды: за и против». Это первая встреча из ряда запланированных Центром в рамках программы подготовки будущих родителей в этом сезоне. Ближайшие мини-тренинги пройдут также 28 и 30 сентября (следите за расписанием на сайте www.semya-ua.com).

Данный цикл лекций предназначен для молодых семей, которые в скором времени ждут ребенка. Он затрагивает ряд важнейших вопросов на этом жизненном этапе, а именно: что такое «партнерские роды», чем может помочь партнер в родах, для кого они нужны, какова роль мужчины в партнерских родах и многое другое. «На сегодняшний день «партнерские роды» - это модная тенденция, но, к сожалению, далеко не все пары понимают, что им предстоит пройти, - объясняет Ярослава Геращенко, руководитель Центра развития семьи СОФИЯ. – Прежде, чем принимать решение о партнерских родах, я рекомендую парам пройти курс подготовки к родам и родительству, который поможет получить необходимую информацию. И только после этого вместе принять решение. Бывает, что партнерские роды для пары не подходят. А для других – это незабываемый и прекрасный совместный опыт, который только укрепляет взаимоотношения».

Молодые пары, собравшиеся на первом тренинге, интересовались также вопросами процедур, которые проходят непосредственно в день родов в роддоме, взаимодействием с медперсоналом, рисками, связанными с партнерскими родами, мифами об уменьшении сексуального влечения мужчины к женщине после партнерских родов и многим другим. Участники тренинга открыто делились своими мыслями по вопросу партнерских родов, приводили аргументы «за и против». В завершении лекции все молодые пары прошли небольшой тест на доверие: девушкам предложили пройти вдоль полосы с препятствиями с закрытыми глазами, доверяясь лишь своим мужьям, которые вели их под руку. Этот новый опыт помог им понять, насколько они доверяют друг другу: кто-то привык брать полную ответственность за свою жизнь (а в будущем и жизнь своего ребенка) только на себя, а кто-то целиком доверять партнеру.

30 сентября пройдет лекция-тренинг на тему «Какой ты, малыш?» по адресу ул. Ярославов Вал, 14-д (ст.М «Золотые Ворота»). Во время мероприятия будет затронут ряд вопросов:

  • Что знает и умеет малыш после рождения.
  • Как понимать своего ребенка без слов – или причины и виды плача.
  • Что нужно малышу кроме маминого молочка или психология новорожденного.

Записаться на бесплатную лекцию-тренинг можно на сайте http://semya-ua.com/podgotovka-k-rodam/besplatnyj-mini-trening.html