Пресс-Релизы

Прошло 1 инаугурационное заседание Швейцарско-Российского Промышленного Бизнес – Клуба

13 июля 2011 года министры экономики России и Швейцарии Э.С. Набиуллина и Й. Шнайдер-Амманн в присутствии Президента России Д.А.Медведева и Президента Швейцарии М. Кальми-Ре подписали в Коломне Декларацию о сотрудничестве в области модернизации экономики.

Стержнем данного сотрудничества является диалог и совместные проекты промышленников двух стран. О взаимном интересе к углублению взаимодействия свидетельствуют и подписанный в сентябре 2009 г. в Берне меморандум о сотрудничестве между Торговым представительством России в Швейцарии и швейцарским промышленным союзом СВИССМЕМ, и успешно проведенный в феврале 2011 г. в Базеле Первый Российско-Швейцарский Форум Промышленников.<.p>

Швейцарско-Российский Промышленный Бизнес Клуб (далее - Клуб) является проектом, инициированным Торговым представительством России в Швейцарии (Берн), швейцарской компанией «СИМ-Инжения» (Невшатель), российской компанией «Раменское приборостроительное конструкторское бюро» (Московская область), зарегистрированный мае 2011 г. в кантоне Невшатель в виде ассоциации. Клуб объединяет швейцарские и российские компании и организации, заинтересованные в развитии международного сотрудничества в области промышленности, новых технологий, инвестиционных проектов. Членами клуба уже согласились стать Торгово-промышленная палата России, «Российская венчурная компания», российская компания «Волга-экспо», швейцарская компания «Прогресс индастри» (кантон Невшатель). Подписаны соглашения о сотрудничестве с Торгово-промышленными палатами, Министерствами ряда кантонов Швейцарской конфедерации и Российских регионов. Данную идею поддерживает швейцарская ассоциация машиностроителей СВИССМЕМ и швейцарской ассоциации содействия развития торговли ОСЕК, а также государственный секретариат Швейцарии по экономике СЕКО и Министерство экономического развития России. 1 инаугурационное заседание клуба состоится 29 сентября 2011, в 16:00 в г. Невшателе (Швейцария).

Клуб создается как платформа для регулярного взаимодействия в формате B2B в области энергоэффективности, точных инструментов, медицинской техники, нанотехнологий, новых материалов и др. При Клубе открывается Индустриальная бизнес школа.

Контактное лицо: Исполнительный директор компании «СИМ – Инжения» (г.Невшатель) - Ганин Сергей Александрович. Тел: + 41 76 427 36 46.

Более подробная информация на сайте http://www.indust-forum.com/



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали