Пресс-Релизы

В Киеве состоится визит делегации Объединения промышленников и производителей семян Турецкой Республики

4 October, 2011, КиевHavas PR Kiev

В Киеве состоится визит делегации Объединения промышленников и производителей семян Турецкой Республики, в рамках которого с 4 по 7 октября пройдет ряд встреч с представителями украинских семенных компаний.

Во вторник, 4 октября, в 10.00 в Киеве в Президент Отеле (ул. Госпитальная, 12) состоится открытое для СМИ событие, посвященное началу визита делегации.

В программе открытия примут участие:

  • Глава правления Объединения промышленников и производителей семян Турецкой Республики Ильхами Озджан Айгун;
  • Посольство Турции в Украине;
  • Министерства аграрной политики и продовольствия Украины;
  • Министерство пищевой промышленности и животноводства Турецкой республики;
  • Украинское объединение семян.

Во время визита делегации планируется обсуждение вопросов дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества участников семенных рынков Украины и Турции, обмена опытом, инвестирования и других вопросов, представляющих взаимный интерес для обеих сторон.

Мировые тенденции семенных отраслей сегодня направлены на выход за рамки границ отдельно взятой страны, как в производстве, так и в торговле семенами. Семенная отрасль Турции обладает мощной инфраструктурой, производственными мощностями и опытом на международном рынке, и ее представители видят необходимость в развитии двусторонних отношений с Украиной. Турецкие производители заинтересованы в поиске рынков для семян именно в Украине, считая его наиболее перспективных, и строят далеко идущие планы, которыми поделятся во время первой встречи своего визита.

5-дневный визит Объединения промышленников и производителей семян Турецкой Республики завершится пресс-конференцией, на которой будут подведены итоги и представлены результаты встреч с представителями украинской семенной отрасли.

По вопросам аккредитации и за дополнительной информацией обращайтесь:
тел. 455 84 06
e-mail: [email protected]

Информационная справка:

Объединение промышленников и производителей семян Турецкой Республики – профессиональное объединение в статусе общественной организации, членами которой являются компании, работающие в семенной отрасли. В нынешнем году организация проводит ряд международных визитов с целью развития экспорта семян в рамках «Программы отраслевых делегаций и делегаций принимающих сторон». Кроме Украины, делегация ОППС посетит с визитами Азербайджан, Россию, Боснию и Герцеговину.