Пресс-Релизы

Интернет-платформа Istomin.ru и интерактивная система QIWI Реклама подписали соглашение о сотрудничестве

В сентябре 2011 года новым медиа-партнером Интернет-платформы Istomin.ru, которая специализируется на технологиях роста продаж, стала система интерактивных коммуникаций QIWI Реклама.

Интернет-платформа, с помощью одного из сервисов QIWI Рекламы - QIWI Инфо (рассылка SMS-сообщений по итогам совершенных платежей), будет информировать пользователей QIWI Терминалов о новых промоакциях партнеров Istomin.ru. Структурирование промоакций помогает вырабатывать чрезвычайно привлекательные предложения для покупателей, так, например, для пользователей QIWI Терминалов, которые откликнулись на предложение «КАСКО», в подарок предлагались на выбор ноутбук или поездка к морю в 5-ти звездочный отель.

«Мы рассматриваем SMS-сообщения QIWI Инфо как перспективный канал привлечения клиентов, т.к. он позволяет реализовывать весь потенциал Интернет-платформы по увеличению продаж за счет предоставления покупателям гарантированных подарков. Возможности таргетирования рекламных сообщений, а также вариативности формулировок текстов для разных целевых аудиторий позволяют нам значительно увеличить отклик и повысить эффективность промоакций», - комментирует основатель интернет-платформы Istomin.ru Юрий Истомин.

Всего в рамках реализации совместного проекта московским пользователям QIWI Терминалов было отправлено 160 000 SMS-сообщений с информацией о проводимых акциях при покупке недвижимости, юридических, финансовых, строительных, транспортных и других услуг. На это потребовалось чуть больше одного дня.

Анализа эффективности кампании показал, что роскошные подарки покупателям в сочетании с таргетированностью сообщений способны увеличить отклик в 2-3 раза по сравнению с обычной рассылкой. Таким образом, синергетический эффект от сочетания возможностей QIWI Рекламы и системы структурирования промоакций интернет-платформы позволит создавать максимально привлекательные предложения как для покупателей, так и для заказчиков Istomin.ru.

Справка об интернет-платформе Istomin.ru

Интернет-платформа Istomin.ru — это новая бизнес-среда, которая используется компаниями для роста продаж, а покупателями — для получения гарантированных подарков. Разработана на основе новейших достижений в области датамайнинга и нейромаркетинга. В схеме работы интернет-платформы участвуют четыре стороны: Заказчики (компании, получающие стимулированных подарками Клиентов), Медиа-партнеры, Промо-партнеры и Клиенты.

Заказчики получают стабильно растущий поток новых клиентов дешевле, чем из Интернет-рекламы. Кроме того, Istomin.ru позволяет улучшать качество работы компании благодаря записи телефонных разговоров продавцов с Клиентами.

Медиа-партнеры (телеканалы, радиостанции, газеты и журналы, владельцы конструкций наружной рекламы) увеличивают прибыль на 10-50%, используя нереализованные рекламные возможности по принципу last minute.

Промо-партнеры получают бесплатную рекламу своих товаров или услуг.

Справка о QIWI Реклама

QIWI Реклама (входит в холдинг QIWI) - система интерактивных коммуникаций, реализованная в интерфейсе более 120 000 платежных QIWI Терминалов в 8 700 населенных пунктах по всей России. Ежемесячная аудитория - более 80 миллионов человек. По размеру недельной аудитории платежные терминалы входят в пятерку основных каналов коммуникации (Synovate Comcon, 2 волна 2011 год). Член АКАР.