Пресс-Релизы

Pfizer возвращает таланты в Россию

Для развития фармацевтической отрасли страны: исследований и разработок, образования и производства

Российское представительство компании Pfizer объявило сегодня, что Ольга Крылова назначена на позицию Старшего директора по стратегическим партнерствам в области исследований – для развития фармацевтических исследований Pfizer в России в партнерстве с российскими научными институтами и биотехнологическими компаниями.

Ольга Крылова родилась и училась в Москве, где окончила Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова по специальности «Биохимия», а также получила степень кандидата наук в области нейробиологии по проекту «Молекулярные механизмы формирования лекарственной зависимости». Ольга обладает серьезным профессиональным международным опытом в фармацевтической науке и бизнесе. Опыт работы д-ра Крыловой включает академическую исследовательскую работу в Университетском и Имперском колледжах Лондона, управление программами по разработке лекарственных средств в одной из ведущих фармацевтических компаний, инвестиционными и партнерскими бизнес проектами; глубокие знания терапевтической области нейробиологии (психиатрии); а также завершенные проекты в области женского здоровья и дерматологии.

Ольга Крылова будет заниматься направлением «Исследования и разработки» Pfizer в России в сотрудничестве с Леоном Коганом, Старшим директором по развитию производства, который уже работает в российском представительстве компании.

Леон Коган закончил Санкт-Петербургскую Химико-Фармацевтическую Академию по специальности «Химические технологии» и обладает серьезным международным профессиональным опытом. Более 25 лет Леон посвятил работе в фармацевтической отрасли, отвечая за производство активных фармацевтических ингредиентов и лекарственных препаратов, исследованиям и разработкам предметов медицинского назначения, технологический дизайн и инжиниринг процессов производства стерильных инъекционных форм и твердых лекарственных форм, а также проектный менеджмент. Международный опыт Леона Когана включает работу в 7 странах, включая США, Францию и Японию. В России г-н Коган уже реализует первый партнерский проект российского представительства компании Pfizer и биофармацевтической компании НПО «Петровакс Фарм» по производству инновационной конъюгированной вакцины против пневмококковой инфекции на современном, отвечающем стандартам GMP, производственном комплексе НПО «Петровакс Фарм» в Московской области. Также Леон занимается развитием образовательной программы для студентов и специалистов фармацевтической отрасли, направленной на подготовку нового поколения профессионалов российской фармацевтической отрасли, которая реализуется в партнерстве с городом Санкт-Петербург, Санкт-Петербургской Химико-Фармацевтической Академией и биофармацевтической компанией «Биокад».

«Мы с большим удовольствием возвращаем в Россию талантливых профессионалов с международным опытом работы. Международный опыт работы в большой фарме является основой для успешной деятельности компании, направленной на поддержку развития фармацевтической отрасли и рынка здравоохранения России, а также на улучшение качества жизни и здоровья россиян», - сказал Кристиан Холмер, Глава представительства компании Pfizer в России.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали