Пресс-Релизы

Объем торгов на электронной площадке B2B-Center за девять месяцев увеличился в пять раз до 290 млрд. рублей

В течение девяти месяцев 2011 г. объем торгов, проведенных в системе электронной торговли B2B-Center, составил 290 млрд. рублей, что в пять раз превосходит аналогичный прошлогодний показатель. Совокупный объем всех торговых процедур, проведенных в Системе, составляет 874 млрд. рублей.

Оператор электронных торгов B2B-Center продолжил существенно наращивать объемы операций и продемонстрировал многократный рост ключевых показателей деятельности.

В течение девяти месяцев 2011 г. объем торгов, проведенных в системе электронной торговли B2B-Center, составил 290 млрд. рублей, что в пять раз превосходит аналогичный прошлогодний показатель. Совокупный объем всех торговых процедур, проведенных в Системе, составляет 874 млрд. рублей.

За девять месяцев 2011 г. в Системе было проведено более 28 000 торговых процедур, что более чем в три раза превышает результат 2010 г. Общее количество торгов, проведенных в Системе, на 01.10.2011 достигло 114 000.

Клиентская база B2B-Center продолжила свой рост. За отчетный период пользователями Системы стали свыше 17 000 организаций, и по состоянию на 1 октября 2011 г. количество клиентов B2B-Center превысило 66 000 компаний.

«В период традиционного летнего спада деловой активности B2B-Center продемонстрировал положительную динамику роста, - говорит коммерческий директор B2B-Center Андрей Бойко. - В отчетном периоде все больше компаний, в том числе государственных, представляющих стратегические отрасли экономики, переводили свою систему закупок в электронный вид и для этих целей выбирали нашу электронную торговую систему. Мы считаем, что этот факт лишний раз доказывает эффективность выбранной нами стратегии».

B2B-Center - российский оператор электронных торгов. Компания была основана в 2002 году и на сегодняшний день является лидером в области разработки и внедрения систем электронной торговли для корпоративных заказчиков. В 2007 году 30 % акций компании совместно в равных долях приобрели инвестиционная группа «Русские фонды» и инвестиционная компания Mail.ru Group.

Система для проведения электронных торгов B2B-Center позволяет каждой компании выступать как организатором, так и участником процедур любого уровня сложности: конкурентные переговоры, запросы цен/предложений, аукционы продавца/покупателя, все виды конкурсов, торги по реализации имущества должников и проч. Возможности Системы не ограничены только торговой функцией, здесь представлены также информационно-аналитические, финансовые, страховые и логистические услуги, выдается электронная цифровая подпись и др.

На сегодняшний день в Системе проведено более 114 000 торгов, общая сумма которых свыше 874 млрд. рублей. Количество участников системы В2В-Center превышает 66 000. Участники Системы - это заказчики и поставщики из 85 стран мира. Более подробную информацию можно получить на сайте www.b2b-center.ru.

Контакты для СМИ:
София Аракелян
+7 (495) 970-18-66 доб. 113
http://www.facebook.com/b2b.center
[email protected]



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали