Пресс-Релизы

Благодаря спутниковой противоугонной системе ARKAN был предотвращен угон автомобиля Lexus

12 October, 2011, МоскваATGroup

В Великом Новгороде угонщики пытались завладеть японским внедорожником Lexus стоимостью более 2 млн рублей. Спасти дорогостоящую иномарку от злоумышленников удалось благодаря спутниковой противоугонной системе ARKAN, обеспечивающей надежную защиту от преступных посягательств.

Попытка угона была предпринята рано утром на неохраняемой парковке возле жилого дома. Тревожный сигнал от охраняемого автомобиля мгновенно поступил в Федеральный мониторинговый центр «Аркан». Действуя согласно инструкции, ответственный дежурный связался с собственницей, которая сообщила, что находится за рубежом и не имеет возможности проверить состояние машины. По просьбе клиентки автомобиль был переведен в режим «Супер-охрана», в котором запуск двигателя возможен только по команде диспетчера.

В ходе проверки состояния автомобиля были обнаружены явные следы проникновения: двери открыты, в салоне играет музыка. Внедорожник был переставлен доверенным лицом на охраняемую стоянку. Собственница выразила благодарность сотрудникам диспетчерского центра «Аркан» за оперативные и профессиональные действия по предотвращению угона. Автомобили японского премиум-бренда Lexus традиционно пользуются высокой популярностью у российских угонщиков. Эксперты компании «Аркан» рекомендуют автовладельцам быть бдительными и проявлять максимальную заботу о сохранности своего авто. На сегодняшний день высокую степень защиты от угона обеспечивает установка профессиональной спутниковой системы безопасности ARKAN.

Система ARKAN непрерывно в режиме реального времени контролирует состояние и местоположение автомобиля. В случае любых попыток завладеть авто тревожный сигнал поступает в Федеральный мониторинговый центр «Аркан». При необходимости на спасение автомобиля незамедлительно направляются силы быстрого реагирования. Помимо непосредственно обеспечения безопасности автомобиля и его владельца, установка противоугонного комплекса ARKAN гарантирует круглосуточную помощь, начиная от юридической консультации и заканчивая содействием на дорогах, включая вызов аварийного комиссара на место ДТП.

Компания «Аркан» – федеральный оператор услуг безопасности на базе спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС/GPS. Занимается разработкой и внедрением систем мониторинга, безопасности и автоматизированных систем управления различного масштаба и отраслевой принадлежности, предоставляет широкий спектр услуг по сохранности объектов инфраструктуры, транспорта, недвижимости.

Контактное лицо:
Светлана Патрикеева, директор по информационной политике
Тел .: (495) 987-41-80;
E-mail: [email protected]