Пресс-Релизы

Обучающий семинар инжиниринговой компании «Арман» состоялся в Петербурге

В середине октября компания «Арман» провела финальный в этом году петербургский обучающий семинар «Системы громкоговорящей оперативно-диспетчерской связи и видеонаблюдения для промышленных предприятий» для представителей проектных организаций.

В ходе семинара участники смогли получить представление о функциональных возможностях оборудования, предлагаемого компанией «Арман», и о возможностях его применения в различных отраслях промышленности. В программу были включены обзоры систем промышленной связи Armtel, систем видеонаблюдения, шахтного оборудования, а также систем связи и безопасности DECT на базе IP-DECT.

О собственной разработке «Арман», системе промышленной связи IPN, рассказал один из её создателей – технический директор компании Сергей Дмитриев. Он провёл сравнительный анализ различных IP-решений и наглядно продемонстрировал, что наиболее удачным подходом к созданию систем оперативно-технологической связи и экстренного оповещения на базе IP-коммутации для функционирования в реальных условиях промышленных предприятий можно назвать децентрализованное решение, работающее с использованием маршрутизируемых протоколов групповой адресации. Такой принцип реализован в IPN, это позволяет использовать существующую инфраструктуру сетей, сохранив преимущества децентрализованной архитектуры - невысокие требования к ресурсам сети и надежность. Кроме того, использование стандартных протоколов облегчает подготовку персонала для администрирования такой системы.

Помимо насыщенной деловой программы важной целью семинара было развитие и укрепление партнёрских отношений, расширение возможностей сотрудничества и обмена опытом специалистов в области связи на промышленных объектах. Участники семинара смогли обсудить интересовавшие их вопросы в уютной атмосфере речного теплохода во время экскурсии по водным магистралям Петербурга, организованной на второй день мероприятия.

Позитивные отзывы участников семинара, их заинтересованность в решениях компании говорит о востребованности такого формата делового общения. Расширяя географию присутствия на рынке, «Арман» продолжает серию выездных семинаров, ближайший из которых состоится 15 ноября в Астане, республика Казахстан.

О компании

ООО «Арман» – инжиниринговая компания, занимающаяся производством оборудования (бренд ARMTEL) и интеграцией современных систем промышленной связи и безопасности для предприятий промышленного сектора, аэропортов, морских портов. Компания предлагает решения, разработанные специально для эксплуатации в промышленных условиях. Оборудование, производимое и поставляемое компанией, обеспечивает надежную связь в условиях химически агрессивных и взрывоопасных сред, в широком диапазоне температур, запыленности, при высоком уровне шума. Среди партнёров «Арман» ведущие мировые производители и поставщики оборудования.

ООО «АРМАН»

ул. Смоленская, дом 33, литера А

Санкт-Петербург, Россия, 196084

Телефон/факс: +7(812) 718-65-33

e-mail: [email protected]