Пресс-Релизы

Выставка по Благоустройству с успехом прошла в Санкт-Петербурге

С 21 по 23 сентября 2011 года в Санкт-Петербурге впервые прошла выставка «Благоустройство городских территорий». Новый проект с большим успехом состоялся на одной площадке с традиционной выставкой «Дороги. Мосты. Тоннели».

Участники выставки, в числе которых такие компании как PVG, ООО «Фавор-гарант», ООО «А-Соль» и др., представили на площадке широкий спектр товаров и услуг для дорожного хозяйства и благоустройства города. Выставку посетили более 1500 специалистов, представляющих государственные и бизнес-структуры.

На выставке была представлена продукция для обеспечения безопасности на зимних дорогах города, противогололедные средства, использующиеся при уборке дорог и тротуаров, спортивные тренажеры для открытых площадок и придомовых территорий, рекламные носители для современных мегаполисов и многое другое.

Акцент выставки в этом году был сделан на рынок коммунальной и уборочной техники, а также на проблемах дорожного хозяйства. На открытой экспозиции было представлено более 15 единиц техники различного назначения для благоустройства городских территорий.

Профессионалы сферы благоустройства отметили актуальность проведения мероприятия подобной тематики, необходимость диалога государства и общества на животрепещущую тему обеспечения отлаженного функционирования городской инфраструктуры.

Организовать и поддержать диалог правительства и бизнес-сообществ помог круглый стол «Содержание дорог и проблемы приватизации ДРСУ», который был организован Ассоциацией «ДОРМОСТ» и журналом «Строительство и городское хозяйство в Санкт-Петербурге и Ленинградской области».

На круглом столе присутствовали: директор Ассоциации предприятий дорожно-мостового комплекса Санкт-Петербурга «ДОРМОСТ» Кирилл Иванов, директор ГУДП «Путь» Альберт Игнатенко, управляющий партнер консалтинговой компании «Вильчур и партнеры» Николай Вильчур, руководитель ОАО «Коломяжское» Николай Страшнов и другие.

Дискуссия развернулась вокруг вопроса об акционировании предприятий, работающих в сфере городской уборки, текущего ремонта и содержания дорог. Основными проблемами, возникающими на этом пути, участники назвали отсутствие на федеральном уровне нормативной базы, ответственность частников за исполнение работ и критерии оценки их индивидуальных возможностей.

Еще одним вопросом обсуждения стала проблема уборки городских территорий Санкт-Петербурга в зимний период времени. Представители Администрации города заверили всех присутствующих в том, что город к зиме полностью готов: увеличено финансирование, расширен штат сотрудников и парк специальной техники.

Одновременно с выставкой прошли VIII Международный форум «Мир мостов», XII Международная специализированная выставка «Дороги. Мосты. Тоннели» и Международная специализированная выставка «Транспорт: защита и безопасность».

Выставка организована ЗАО «Выставочное объединение «РЕСТЭК®» – одним из лидеров выставочного бизнеса России.

Контактное лицо:

Салащенко Юлия,

менеджер по продвижению

Тел. +7 (812) 320 80 94

E-mail: [email protected]

www.restec.ru/gorblag