Пресс-Релизы

Уникальный симбиоз отечественных нанотехнологий и технологий интерактивной 3D визуализации от EligoVision на RUSNANOTECH 2011

26 October, 2011, МоскваEligoVision

С 26-го по 28-е октября 2011 г. в ЦВК «Экспоцентр» будет проходить IV Международная выставка «Rusnanotech Expo-2011».

385 российских и зарубежных компаний примут участие в этой масштабной выставке. Среди них – два крупных российских участника, по заказу которых компания EligoVision разработала необычные интерактивные 3D презентации: это НИЦ «Курчатовский институт» и Министерство образования и науки Российской Федерации.

Интерактивная 3D презентация НИЦ «Курчатовский институт», состоящая из 32 видеосюжетов о деятельности Центра, расскажет посетителям выставки об основных направлениях работы Центра, его инновационной деятельности и инфраструктуре. В этом презентационном решении от компании EligoVision впервые управление презентацией будет реализовано параллельно через систему дополненной реальности на «живой 3D метке» и через сенсорный монитор.

Демонстрация нового 3D решения будет проходить на новом безочковом 3D дисплее от компании Dimenco с размером диагонали 52’’. Презентация будет начинаться с заставки, которая состоит из 20 фотографий, специально переведенных в стереоскопический формат.

Трехмерное меню презентации создано в виде эллиптических орбиталей вокруг центрального ядра – НИЦ «Курчатовский институт». Поворотами метки и ее перекрытиями посетитель стенда сможет погружаться глубже в меню и выбирать интересующее его направление деятельности НИЦ: Энергетика, Международные проекты, Образование или НБИК.

Оригинально решен вопрос с внешним видом управляющей «живой 3D метки» В этот раз это – стеклянный куб, на одну из граней которого нанесена метка. Внутри куба выгравирован объемный логотип института.

На стенде Министерства образования и науки Российской Федерации на двух видеостенах будут представлены две презентации:

  • интерактивная 3D презентация на базе технологии дополненной реальности, рассказывающая о достижениях шести российских научных центров в области нанотехнологий;
  • интерактивная 3D презентация на базе сенсорного монитора, представляющая собой карту России с нанесенными на нее 50-ю центрами национальной нано сети и указанием их основных направлений научной деятельности.

Все это вы сможете увидеть, если посетите «Rusnanotech Expo-2011» и зайдете на стенд НИЦ «Курчатовский институт», а также на стенд Министерства образования и науки Российской Федерации. Ждем вас!



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали