Пресс-Релизы

IBS Borlas получила специализацию Oracle по направлению «Потребительские товары»

27 October, 2011, МоскваКомпания IBS

Компания IBS Borlas получила статус специализированного партнёра Oracle по направлению «Потребительские товары» (Consumer Goods). Тем самым корпорация Oracle подтвердила экспертизу IBS Borlas по внедрению и сопровождению проектов, а также оказанию услуг в этой сфере.

Новый статус показывает потенциальным клиентам IBS Borlas, что компания располагает всеми необходимыми ресурсами для реализации в потребительском секторе проектов по созданию корпоративных информационных систем на основе решений Oracle.

Получение специализации стало возможным благодаря наличию у IBS Borlas команды компетентных специалистов, проектного опыта и рекомендаций заказчиков в сфере «Потребительские товары». Эти факторы позволяют учитывать специфику деятельности организаций потребительского сектора в ходе проектов и выстраивать их бизнес-процессы самым оптимальным образом.

Из наиболее интересных проектов IBS Borlas, реализованных в потребительском секторе за последнее время, следует выделить проект по совершенствованию бизнес-процессов торговой сети «АШАН Россия». Созданная в 2010-2011 гг. система действует на основе бизнес-приложений Oracle E-Business Suite «Кредиторы» и «Управление денежными средствами», а также их российской локализации и дополнительных расширений, разработанных специалистами IBS Borlas согласно пожеланиям «АШАН Россия».

Решение от IBS Borlas позволило заказчику усовершенствовать целый ряд бизнес-процессов финансовых подразделений и добиться большей оперативности при обработке, утверждении и оплате счетов, обеспечить прозрачность бизнес-процессов и их соответствие российскому законодательству, снизить риск ошибок, сделать процесс защищённым посредством шифрования платёжных данных. Работы велись интернациональной командой, состоявшей из представителей AUCHAN Group (Франция), «АШАН Россия» и IBS Borlas. Этот проектный опыт будет востребован при реализации новых проектов IBS Borlas для заказчиков в сфере «Потребительские товары».