Пресс-Релизы

В конкурсе открыток, созданных своими руками для любимых учителей, победили школы и детские сады Санкт-Петербурга

Подошел к концу конкурс «Открытка ко Дню учителя», участниками которого стали почти 2 000 детей из 60 учебных заведений Санкт-Петербурга, Москвы и Екатеринбурга. Этой осенью на уроках – мастерских, организованных по инициативе компании 3М в школах и детских садах, ребята своими руками создали поздравительные открытки из материалов брендов Post-it® и Scotch®. Прекрасные творческие работы смогли принести радость педагогам к их профессиональному празднику, а также многочисленные призы и подарки их создателям.

Выбор победителей стал очень непростой задачей для членов жюри, ведь всего в оргкомитет конкурса поступило более 200 поделок, каждая из которых создавалась с большим старанием и нежностью. Поздравления получились индивидуальными и очень личными для каждого учителя: помимо изображений ярких цветов и необычайных животных ребята старались поместить на свои открытки добрые слова, адресованные только «своему» наставнику и воспитателю.

Самыми трогательными и красивыми были признаны открытки школ №1498 (г. Москва), №160 (г. Санкт-Петербург) и №61 (г. Екатеринбург), а также детских садов №395 (г. Москва), № 169 (г. Санкт-Петербург) и №88 (г. Екатеринбург), которые и получают призы за первое место: годовую подписку от партнера конкурса на «Классный журнал» или журнал «Понимашка». Воспитатели и учителя, проводившие творческие уроки с детьми, также не останутся без награды: для них и остальных участников конкурса организаторы приготовили ценные призы и утешительные подарки.

Детский сад №395 стал не только одним из главных победителей, но и обладателем специального приза зрительских симпатий - творческого набора от редакции «Классного журнала». Открытка с пышным букетом цветов из ярких клейких листочков Post-it® завоевала больше всего голосов посетителей Интернет-сайта «Классного журнала».

Наборы для творчества за второе место получают школы №806 (г. Москва), №618 (г. Санкт-Петербург) и №88 (г. Екатеринбург) и детские сады №2277 (г. Москва), №169 (г. Санкт-Петербург) и №63 (г. Екатеринбург).

Творческие уроки с применением канцелярской продукции Scotch® и Post-it® уже стали традицией в российских школах. Мастерские по изготовлению детских поделок в разных регионах страны были открыты к праздникам 8 Марта и Дню Победы. Инициатива проведения занятий, развивающих фантазию и нестандартное мировоззрение детей, поддерживается учителями, родителями и пользуется большой популярностью у молодого поколения.

Подробнее об итогах конкурса смотрите на сайтах www.3MScotch.ru и www.Classmag.ru.