Пресс-Релизы

Образовательный центр ЭЛАР принял участие в XVIII Международной научно-практической конференции «Документация в информационном обществе: проблемы оптимизации документооборота»

27.10.11 в рамках Международной научно-практической конференции «Документация в информационном обществе: проблемы оптимизации документооборота» во ВНИИДАД Образовательный центр ЭЛАР выступил с докладом по вопросам сопряжения документов ООН с российской норморегулирующей средой управления документами.

«Концепции информационного общества, науки, техники и инноваций являются довольно широкими. С тем чтобы представлять в соответствии с ними релевантные и непротиворечивые статистические данные, необходимо создать прочные концептуальные основы, учитывающие соответствующие потребности в данных для исследовательских и стратегических целей»

В рамках выступления были рассмотрены:

  • взаимосвязи ООН - ИСО - МСА,
  • концепция создания и развития госинтегрированной информационной системы управления общественными финансами «Электронный бюджет»,
  • приемы и методы.

Отдельно было выделено время на обсуждение объектов измерения информационного общества, т.к. «концепции информационного общества, науки, техники и инноваций являются довольно широкими. С тем чтобы представлять в соответствии с ними релевантные и непротиворечивые статистические данные, необходимо создать прочные концептуальные основы, учитывающие соответствующие потребности в данных для исследовательских и стратегических целей», - к.и.н. Дроков С.В, зам. руководителя Образовательного центра ЭЛАР.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали