Пресс-Релизы

Совсем немного времени осталось до долгожданного книжного события год

Выставка интеллектуальной литературы Non/fiction, что пройдет с 30 ноября по 4 декабря в Центральном Доме Художника на Крымском Валу, 10. "КомпасГид" готовит множество удивительных встреч и сюрпризов: 90 кв.метров выставки Дельфины Дюран, антифашистская книга для детей, рассуждения об альтернативе мести, противостояние волшебников и секреты книжной торговли...

Вас ждут целых 90 квадратных метров иллюстраций и инсталляций от французской художницы и большой выдумщицы Дельфины Дюран! На выставке и мастер-классах вы сможете познакомиться с обитателями книги "Мой дом": Гунишем, Лисой-Колбасой, Госпожой Рыбкой, Ужасным Джонни (кстати, они активно обсуждают приезд хозяйки в ЖЖ, присоединяйтесь! dom-d-duran.livejournal.com), завести себе парочку мягкотелов или перевоплотиться в забавное существо ежедневно в творческом ателье на детской площадке "Территории познания" (3 этаж, зал 26)

Франк Павлофф расскажет о феномене антифашистской новеллы для подростков "Коричневое утро", прогремевшей во Франции и выдержавшей 40 переизданий общим тиражом 1 500 000 экз., а в России еще и оригинально проиллюстрированной молодым художником Леонидом Шмельковым.

Знаменитый шведский писатель Стефан Каста, лауреат премии им. Астрид Линдгрен, наконец доступен и русскоязычному читателю! Он представит две свои книги, вышедшие в КомпасГиде - книжка-картинка для юных читателей "Какого цвета Мистер Лис?", и новинка подростковой серии "Поколение www." - "Притворяясь мертвым".

"Гарри Поттер против Горе-волшебника" Знакомимся с любимой книгой венгерских детей и литературным наследием Пала Бекеша.

Работников книжной торговли ждет встреча с директором одного из старейших книжных магазинов Парижа "La Boucherie" - Жаном-Полем Колле - и разговор о том, как продавать "сложные" книги.

И это еще не всё! В пятницу, 2 декабря "КомпасГиду" исполняется 2 года! Без подарков и сюрпризов не обойдется!

Подробности об авторах и новых книжках,а также о встречах и мастер-классах смотрите на сайте издательства.