Пресс-Релизы

В Москве состоится девятая конференция компьютерной графики «CG-EVENT 2011 – ИНТЕРАКТИВ»

25 November, 2011, МоскваEligoVision

3-4 декабря в Москве в Холидей Инн, Сокольники состоится девятая конференция компьютерной графики «CG-EVENT 2011 – ИНТЕРАКТИВ». В этот раз главной темой мероприятия станут интерактивные технологии в области компьютерной графики. Особое внимание будет уделено технологиям дополненной реальности и Kinect от Microsoft: как возможностям применения, так и методике разработки. Все можно будет увидеть вживую и потрогать руками!

Модная и популярная ныне технология дополненной реальности подобна демократии - дает разработчикам свободу и много возможностей в плане использования трехмерных моделей и программирования интерактивных сценариев.

Однако, как и любая демократия – ограничивает «произвол». Поработав раз с технологией, понимаешь, что и у нее есть свой «minority report» в отношении возможности воплощения многих идей.

На своем мастер-классе, который состоится 3 декабря в 12.30, специалисты компании EligoVision поделятся уникальным опытом, как создавать 3D модели для дополненной реальности.

Как обойти барьеры и ограничения realtime графики для дополненной реальности, заработать «девять жизней» 3D дизайнеру и сдать проект в срок, расскажут арт-директор компании EligoVision Игорь Цыба и ведущий дизайнер Александр Лавренович.

А также в программе мастер-класса ответы на вопросы про то, как:
создать оригинальное решение из неоригинальной идеи;
заложить больший функционал в меньшее количество меток («32 сюжета – одной меткой!»);
перенести приватный танец с дачной полянки на «живую 3D метку»;
смоделировать физическое взаимодействие или «дать сдачи орангутану»;
овладеть искусством экстремального моделирования, а точнее о том, как создать проект дополненной реальности, нужный «еще вчера».

А, главное, прямо на ваших глазах в реальном времени мастер-класса будет создан проект дополненной реальности! И заодно по секрету вы узнаете, как каждый из присутствующих самостоятельно сможет повторить это в рамках CG Event 2011 на выставочном стенде компании EligoVision в фойе зала Сокольники!



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали