Пресс-Релизы

UPS представляет новый контейнер для обеспечения режима холодовой цепи

28 November, 2011, МоскваGrayling

UPS решает насущный вопрос фарм индустрии: новый контейнер для холодильной цепи

Компания UPS (NYSE:UPS) объявила о начале использования инновационного контейнера для авиагрузоперевозок медицинских препаратов, обеспечивающего превосходный контроль во время транспортировки и защищающего чувствительные к температурному режиму лекарственные средства, вакцины и биологические препараты.

Доступный только в UPS, контейнер 360 PharmaPortTM создан для того, чтобы решить одну из ключевых проблем отрасли в цепочке поставок по защите медицинских грузов путем обеспечения отслеживания практически в режиме реального времени и поддержания температуры продукта в экстремальных внешних условиях.

"С учетом того, что в данный момент на рынке замечено колоссальное увеличение количества чувствительных к температуре препаратов, очень важно иметь самые надежные решения для обеспечения безопасных поставок медицинских препаратов, позволяющие при этом снижать издержки и повышать операционную эффективность производителям продукции в отрасли здравоохранения, - говорит Марк Дэвис (Mark Davis), менеджер по продукции, UPS Healthcare Logistics. - Ставки высоки, когда речь идет о пациенте в конце цепочки поставок, и UPS твердо убеждена в том, что контейнер PharmaPort 360 обеспечит более надежную защиту для терапий, предназначенных для спасения жизни.

Контейнер PharmaPort 360 произведен компанией Cool Containers, LLC для UPS. При разработке учитывались мнения биологов и специалистов логистической отрасли. Устройство полностью прошло все необходимые испытания и проверки, и превосходит строгие медицинские стандарты по перевозке чувствительных к температурному режиму медицинских препаратов.

Контейнер PharmaPort 360 поддерживает строгий температурный режим за счет использования как подогрева, так и охлаждения в технологиях хранения, что позволяет ему переносить более резкие перепады температуры окружающей среды. Контейнер более эффективно сохраняет температурный режим, имеющий решающее значение для защиты медицинских препаратов, которые необходимо хранить при температуре в пределах 2-8°C для предотвращения порчи. Контейнер PharmaPort 360 также поддерживает свой защитный температурный диапазон более чем 100 часов, что является важным фактором, поскольку все больше цепей поставок расширяются в глобальном масштабе, вследствие чего часто препаратам необходимо проделывать большие расстояния, чтобы попадать на рынки.

Системы контроля температуры и отслеживания в контейнере питаются от аккумуляторных батарей, подзаряжаемых от электрической сети. Данная технология устройства позволяет отказаться от необходимости использования сухого льда, тем самым, устраняя связанные с этим дополнительные сборы за обслуживание и плату за использование опасных веществ.

Кроме того, контейнер PharmaPort 360 сохраняет температурный режим в пределах 2-8°C на 38% дольше, чем существующие контейнеры с использованием сухого льда.

В отличие от других контейнеров, представленных сегодня на рынке, PharmaPort 360 оснащен встроенными датчиками, которые позволяют не только отслеживать состояние груза и его местоположение с использованием GPS, но также передавать эти данные в глобальный центр управления UPS с помощью GSM, глобальной сети сотовой связи. Представители UPS активно следят за показателями контейнера, отслеживая наиболее важные показатели датчиков, такие как внешняя и внутренняя температура, местоположение груза почти в реальном времени и состояние батареи. При поступлении тревожного сигнала, представители UPS могут вмешаться в процесс транспортировки и приступить к выполнению заранее предусмотренного плана действий в аварийной ситуации для спасения груза и предотвращения порчи продукта.

"Потери продукции при изменении температуры и растущее внимание со стороны регулирующих органов заставило компании в отрасли здравоохранения укрепить свои позиции в части соответствия их цепей поставок требованиям законодательства и рынка и более тщательно контролировать процесс транспортировки продукции, - добавляет Дэвис. - Наличие информации, подтверждающей целостность вакцины или, к примеру, биоткани человеческого организма при перевозке имеет почти такое же значение, как и содержимое самого груза".

Уникальная конструкция PharmaPort 360 обеспечивает дополнительную гибкость при воздушных перевозках. При транспортировке контейнер не потребляет энергии и не выделяет тепла, испарений или газов, что позволяет перевозить устройство как на верхней, так и на нижней палубе самолета. Это дает больше опций маршрутизации, особенно в условиях ограниченного числа транспортных полос. Федеральное авиационное управление США при Департаменте транспорта США также одобрило PharmaPort 360 для транспортировки как на узкофюзеляжных, так и на широкофюзеляжных воздушных судах, что обеспечивает еще более высокую гибкость при выборе рейсов и открывает доступ к международным рынкам.

Являясь частью новейших сервисов UPS по перевозке чувствительных к температурному режиму грузов, контейнер PharmaPort 360 доступен исключительно в рамках услуги UPS Temperature True®, предназначенной для обеспечения холодильной цепи поставок. В данную услугу входит: выбор приоритетного маршрута для отправлений, соблюдение температурного режима при перевозке и хранении, безостановочный упреждающий контроль и активное вмешательство для спасения груза в случае непредвиденных задержек. Для более подробной информации о контейнере PharmaPort 360 посетите сайт ups.com/pp360, а также для получения информации о других решениях UPS для отрасли здравоохранения посетите сайт ups.com/healthcare.

Информация о компании UPS:

Компания UPS (NYSE:UPS) является мировым лидером на рынке логистических услуг и предлагает клиентам широкий спектр решений, среди которых доставка отправлений и грузов, поддержка внешнеэкономической деятельности и внедрение современных технологий, позволяющих эффективно вести бизнес. Головной офис компании расположен в Атланте, США. Компания UPS обслуживает клиентов в более чем 220 странах и территориях по всему миру. Дополнительную информацию о компании можно получить на веб-сайте www.UPS.com. Корпоративный блог расположен по адресу blog.ups.com. Чтобы напрямую получать новости UPS, посетите сайт pressroom.ups.com/.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали