Пресс-Релизы

УНИВЕР открывает направление инвестиционно-банковских услуг в Украине

Инвестиционная группа УНИВЕР сообщает об открытии инвестиционно-банковского направления в Украине

«Наше решение является естественным и принято в рамках реализации стратегии развития Инвестиционной Группы УНИВЕР. Мы понимаем потребности украинского бизнеса и считаем, что синергия опыта и возможностей УНИВЕРа в России и Украине позволит нам предложить рынку новые интересные продукты и обеспечить высокое качество услуг»,- комментирует событие Президент ИГ УНИВЕР Тарас Козак.  

Инвестиционно-банковское подразделение в Украине возглавил Евгений Андросюк, имеющий  более чем десятилетний опыт работы на украинском фондовом рынке. С ноября 2011 года Евгений назначен Директором компании УНИВЕР Консалтинг и занимает позицию Вице-президента Группы.

«Мы уверены, что значительный опыт и профессионализм ИГ УНИВЕР позволят расширить спектр услуг и возможности Группы в Украине. Потенциально интересными для инвесторов, на сегодняшний день, являются такие секторы как пищевая промышленность, IT, агро и добыча полезных ископаемых. В настоящее время мы уже ведем работу над несколькими проектами в этих секторах и планируем завершить эти сделки в начале следующего года. Мы видим острую необходимость украинских компаний в финансовых ресурсах, необходимых для роста бизнеса, и работаем над привлечением капитала, комбинируя Debt/Equity. Мы намерены максимально использовать возможности привлечения средств с российского рынка капитала для украинских компаний. Акционерные общества, которые уже вышли на западные рынки капитала через IPO, рассматривают возможность повторного размещения. На 2012 год у нас есть планы реализовать такой проект, конечно, при условии что финансовые рынки откроются», - поясняет Евгений Андросюк.