Пресс-Релизы

ИТ-технологии могут снизить энергопотребление в зданиях

Уральские девелоперы и управляющие компании будут вынуждены в скором времени обратить внимание на внедрение энергоэффективных технологий в своих объектах недвижимости. Катализаторами выступят увеличение стоимости энергоресурсов и усиление конкуренции.

«Последние десять лет городские власти уделяют особое внимание к энергосбережению. Это способствует политика государства, выраженная в соответствующих отраслевых законах», - считает директор МУ «Энергосбережение» Александр Клюкин. Он уточнил, что Федеральный закон № 261 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» определяет следующее направление развития: энергоэффективность зданий должна повышаться. А этого можно достичь с использованием современных систем автоматизации и диспетчеризации. Немаловажным фактором является и использование современных информационных технологий для управления недвижимостью. Они способствуют повышению качества активов и их эксплуатацию, и, как следствие, эффективному контролю энергопотребления. Как рассказал директор «АБ Технологии» Андрей Толстобров, сегодня большинство управляющих компаний в сегменте недвижимости используют уже устаревшую информационную систему 1С. Он уверен, что более выгодной ее альтернативой являются решения SAP, одной из лучших в мире ERP-систем. «Детальное распределение затрат позволит реализовать учет, контроль и анализ эксплуатационных затрат с полной аналитикой источников этих затрат, в том числе с помощью автоматического снятия показаний счетчиков и др», - пояснил Андрей Толстобров.

В результате, указали в «АБ Технологии», снижаются операционные расходы, увеличивается эффективность использования площадей, повышается качество услуг, обеспечивается постоянный, эффективный уровень доходности и другое.

Справка

Компания «АБ технологии» является официальным серебряным бизнес - партнером компании SAP, мирового лидера в разработке и поставке интегрированных ERP- систем управления бизнесом. Компания оказывает полный спектр услуг по внедрению решений SAP на предприятиях малого и среднего бизнеса от лицензирования, поставки и поддержки программного обеспечения до внедрения и сопровождения продуктивной эксплуатации. Команда «АБ технологии» имеет многолетний опыт успешного внедрения ERP-решений на базе программного обеспечения SAP.

Пресс-служба «АБ Технологии»

Коммуникационная группа Ekbpromo
Елена Кибкало
Тел: (343) 377-54-07
моб. 8-91228-05959
e-mail [email protected]
http://www.ekbpromo.ru