Пресс-Релизы

Группа предприятий безопасности «Водопад» выступит на страже общественного порядка

Группа предприятий безопасности «Водопад» окажет содействие органам внутренних дел в обеспечении правопорядка и общественной безопасности на избирательных участках в ходе выборов 4 декабря 2011 года.

Группа предприятий безопасности «Водопад» выставит 14 постов охраны на избирательных участках Санкт-Петербурга в рамках проведения органами внутренних дел мероприятий по обеспечению общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения Выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Мероприятия проводятся в целях предотвращения террористических актов, экстремистских акций и иных противоправных действий в период подготовки и проведения выборов.

Совместно с подразделениями полиции лицензированные охранники группы предприятий безопасности «Водопад» будут обеспечивать правопорядок на 14 избирательных участках Центрального, Московского, Приморского, Петродворцового и Кронштадтского районов г. Санкт-Петербурга. Группа предприятий безопасности «Водопад» выделяет штатных сотрудников для охраны избирательных участков в рамках сотрудничества с органами внутренних дел.

Совместные охранные мероприятия проводятся в соответствии с приказом ГУВД России Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 21 октября 2005 г. № 1319 «О совершенствовании деятельности служб и подразделений ГУВД по укреплению взаимодействия с негосударственными (частными) охранно-сыскными предприятиями в обеспечении правопорядка на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

«Содействие органам внутренних дел в обеспечении общественного порядка и безопасности на избирательных участках – реализация важной социально-ответственной роли охранного сообщества», – отмечает генеральный директор ООО «Охранное предприятие Водопад» Виктор Иванович Поляков.

«Процесс консолидации усилий правоохранительных органов и негосударственных структур безопасности, повышение уровня их взаимодействия и координации деятельности в сфере обеспечения правопорядка является объективным и отвечающим интересам обеих сторон», – заявил Начальник ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-полковник полиции М.И. Суходольский на оперативном совещании «О перспективах развития взаимодействия органов внутренних дел и частных охранных организаций в сфере обеспечения правопорядка и имущественной безопасности» 29 ноября 2011 года в Культурном центре ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Пресс-офис
Группы предприятий безопасности «Водопад»
Тел. (812) 332 94 76